Красноярцам стали чаще одобрять автокредиты

В целом по России отмечается обратная динамика, но край и еще три сибирских региона остаются в пятерке лидеров по отказам.

Красноярцам стали чаще одобрять автокредиты
Иллюстрация: Коллаж ДК

Доля отказов в выдаче кредитов на покупку автомобиля в Красноярском крае за июнь 2026 снизилась на 1 п.п. (к маю 2026) и составила 77,6%, сообщает Национальное бюро кредитных историй.

По последнему показателю край по-прежнему занимает одно из первых мест в Сибири и России в целом — 3-е и 4-е соответственно. Абсолютным «чемпионом» страны является Иркутская область (79,6%), за ней идет Крым (78,1%), а далее — Кузбасс (77,6%).

При этом в Иркутской области, а также в Алтайском крае доля отказов в выдаче автокредитов по итогам июня 2026 также снизилась — на 1,5 п.п. и 1,7 п.п. соответственно.

Тогда как в Кемеровской, Новосибирской и Омской областях она выросла на 1,9 п.п., 1,4 п.п. и 0,6 п.п. соответственно. Данные по остальным регионам Сибирского федерального округа не приводятся.

Увеличилась доля отказов и в среднем по России. В итоге она составила 70,1%, что на 0,5 п.п. больше, чем было в мае.

Читайте по теме:

Красноярцы берут больше кредитов, чем жители других регионов Сибири

При этом нисходящая динамика выдачи в крае также самая высокая в СФО.

Количество финансовых нелегалов в Красноярском крае выросло вдвое за две недели

Итоги первого полугодия рисовали оптимистичную картину, показав кратное сокращение числа компаний, оказывавших подозрительные услуги населению региона.

Красноярцам снова стали активнее отказывать в розничных кредитах

В последние месяцы банки реже отказывали красноярцам в таких заимствованиях, но теперь вернулись к прежней практике.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.