В центре Красноярска продают квартиру за 38,5 млн: РЖД избавляется от непрофильного актива

Объект площадью 221,1 кв. м расположен на ул. Ленина. Средняя цена квадратного метра в этом лоте — около 174 тыс. рублей.

В центре Красноярска продают квартиру за 38,5 млн: РЖД избавляется от непрофильного актива
Иллюстрация: property.rzd.ru

ОАО «РЖД» выставило на продажу четырехкомнатную квартиру в историческом центре Красноярска. Объект расположен на третьем этаже девятиэтажного кирпичного дома, построенного в 2008.

Фото: property.rzd.ru.

Как указано в объявлении, квартира состоит из четырех изолированных комнат общей площадью 117,1 кв. м, двух санузлов, балкона и веранды на 51,5 кв. м. Двор дома — закрытый. 

Фото: property.rzd.ru.

В объявлении уточняется, что квартира пригодна для проживания, инженерные коммуникации — электроснабжение, водоснабжение, отопление — подключены. 

Продажа квартир — не основная деятельность «РЖД», однако компания периодически реализует непрофильные активы, включая жилую недвижимость. 

Недавно DK.RU также рассказывал о том, что в пос. Минино за 80+ млн рублей продают усадьбу с люстрой от «Версаче», шелковыми стенами и уникальным садом. 

Читайте по теме:

Красноярский край вошел в число лидеров Сибири по устойчивости ввода жилья

По итогам 1П2026 в Красноярском крае ввели 654 тыс. кв. м жилья — на 9,3% меньше, чем годом ранее.

Единственный в России: Красноярск просел в продажах квартир

Ожидание ужесточения выдачи льготной ипотеки подстегнуло россиян активнее покупать недвижимость, но краевому центру этого не хватило, чтобы показать рост.

Дома лучше: за сколько красноярцы могут накопить на собственное жилье в 2026

В Красноярском крае сформировать такой капитал можно быстрее, чем в других частях Сибири. О необходимых сроках и соотношении с общероссийскими показателями — в материале DK.RU.

Ввод жилья в Красноярске упал в 2025 почти на 17%

При этом на каждого горожанина приходится по 27 «квадратов», отмечают эксперты. Подробнее о том, как изменился объем ввода жилья в городе — в материале DK.RU.

Самое читаемое
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • В Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобилиВ Красноярском крае на 65% выросли налоговые поступления на люксовые автомобили
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.