На АЗС Красноярского края восстанавливаются запасы дизтоплива. Бензин все еще в дефиците

Заправки на трассах региона начали отменять лимиты по ДТ для грузовиков.

На АЗС Красноярского края восстанавливаются запасы дизтоплива. Бензин все еще в дефиците
Иллюстрация: Коллаж ДК

На автозаправочных станциях вертикально интегрированных компаний, расположенных на федеральных и региональных трассах Красноярского края, наметилась положительная динамика в наличии дизтоплива. Об этом сообщили в краевом Минпромторге.

По данным ведомства, на ряде таких АЗС лимиты на заправку ДТ увеличены, что теперь позволяет заправлять грузовики в штатном режиме.

В то же время, ситуация с бензином в регионе остается напряженной. Главные причины: высокий спрос и неравномерность поставок.

Суточный объем реализации на АЗС ВИНК существенно превышает обычные показатели. На отдельных станциях возникают временные окна, когда топливо не отпускают — это связано с необходимостью дождаться очередной партии или переключением резервуаров. Мы работаем с поставщиками для соблюдения графика доставки необходимых объемов топлива в регион. Также стоит задача организовать поставки в территории, где нет АЗС крупных сетей», — рассказали в Минпромторге.

Добавим, что за июнь 2026 (данных за июль пока нет) стоимость дизтоплива в Красноярском крае выросла на 7,16% в сравнении с маем и на 17,2% год к году. Бензин же подорожал существенно сильнее.

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.