Бизнес инвестировал более 25 млрд рублей в развитие районов Красноярского края

Основная точка приложения инициатив — сельское и лесное хозяйство.

Бизнес инвестировал более 25 млрд рублей в развитие районов Красноярского края
Иллюстрация: Коллаж ДК

С 2020 в рамках реализации программы муниципальных комплексных проектов развития (МКПР) в Красноярском крае реализовано 50 инвестиционных инициатив на общую сумму 25,6 млрд рублей. Об этом на заседании правительства региона рассказала Татьяна Магдибур, министр экономики и регионального развития края.

Механизм МКПР был разработан в Красноярском крае для развития территорий на основе государственно-частного партнерства. Он предполагает инфраструктурную поддержку локальных инвестпроектов.

Если действующие отраслевые программные мероприятия направлены на поддержание исторически сложившейся структуры расселения, то МКПР нацелен на улучшение среды для жизни в местах развития производительных сил. Он позволяет создавать новые точки территориального развития», — отметила глава Минэкономразвития.

Всего с начала применения этого инструмента в крае отобрано 28 муниципальных комплексных проектов развития: 25 в сельской местности и еще три в малых городах. Часть из них уже завершена, остальные продолжают реализовываться.

Читайте по теме:

Красноярский производственник попал под санкции Евросоюза. Чем он занимается

Стал известен список очередного санкционного пакета Евросоюза. В него включили Андрея Шубина, сооснователя и директора компании «Делмот».

Бизнес сможет представить свои проекты крупным инвесторам в Красноярске

17 августа состоится инвестиционная сессия «Сообщества инвесторов Красноярского края».

«Полиметалл» построил первое предприятие в Красноярском крае

Готова обогатительная фабрика на месторождении Ведуга в Северо-Енисейском округе. Специалисты приступили к пуско-наладочным работам.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.