В Красноярске построят общежитие для строителей электродепо метрополитена

Сдать объект планируют в горизонте трех месяцев. В нем будет 50 комнат, каждая из которых рассчитана на шестерых.

В Красноярске построят общежитие для строителей электродепо метрополитена
Иллюстрация: Коллаж ДК

Для строителей электродепо «Октябрьское» построят модульное общежитие на 300 человек. Объявление о поиске подрядчика для этой работы появилось на сайте госзакупок.

Где именно расположится объект, в документах торгов не сказано. Поэтому можно предположить, что он будет находиться в границах участка, выделенного под депо.

По документам закупки, общежитие должно иметь два этажа. На первом этаже будет 21 комната по 14,2м2 каждая, а на втором — 29 комнат такой же площади. Предусмотрено несколько санузлов и душевых, а также прочие инфраструктурные помещения.

В Красноярске построят общежитие для строителей электродепо метрополитена 1

Общежитие нужно будет оборудовать мебелью и бытовой техникой, закупка которых также будет в зоне ответственности подрядчика.

Сдать общежитие нужно будет в срок не более 60 рабочих дней с момента подписания договора.

При соблюдении всех условий подрядчику готовы заплатить почти 102 млн рублей.

Напомним, что на днях генподрядчик строительства метро в Красноярске — «Моспроект-3» — начал поиск компании, которая построит главный корпус электродепо в районе ул. Высотной, где будет расположена одна из конечных станций линии.

Читайте по теме:

Стоимость строительства метро в Красноярске выросла до 123 млрд рублей

Изменилась стоимость контракта на разработку проектной документации и строительство подземно-наземного легкорельсового транспорта.

Ход строительства метро в Красноярске проверил Марат Хуснуллин

Во время рабочей поездки в Красноярск Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ, осмотрел стройплощадку будущей линии скоростного метротрамвая.

Красноярский завод изготовит лифты для строящегося метро

Лифты будут установлены на двух станциях метро, благодаря чему оно станет доступным для маломобильных граждан.

Самое читаемое
  • Налоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщикаНалоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщика
  • Мэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплексМэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплекс
  • Berrywood Family закрыла заведение в центре КрасноярскаBerrywood Family закрыла заведение в центре Красноярска
  • В мэрии назначили нового главу департамента экономической политики и инвестразвитияВ мэрии назначили нового главу департамента экономической политики и инвестразвития
  • В центре Красноярска за 177 млн рублей построят детский садВ центре Красноярска за 177 млн рублей построят детский сад
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.