Красноярск ожидает бабье лето: температура поднимется до +26℃
В начале второй недели сентября в Красноярске ожидается аномальное тепло. Днем воздух прогреется до +26℃, осадков и сильного ветра не прогнозируется.

В Красноярске на второй неделе сентября ожидается заметное потепление. По прогнозу Гидрометцентра РФ, с 6…12 сентября температура будет значительно выше климатической нормы.
Самым теплым днем станет четверг, 10 сентября. Воздух прогреется до +26℃.
В среду ожидается до +25℃, примерно такая же температура сохранится в пятницу.
К субботе станет немного прохладнее, до +24℃.
Ночи будут заметно свежее. В начале недели температура опустится до +6℃, а к середине недели поднимется до +11…12℃. Ветер ожидается слабым, около 0…3 м/с, атмосферное давление будет находиться в пределах нормы.
Теплая погода ожидается не только в Красноярске — во вторую неделю сентября 2026 температура в Сибири может превышать климатическую норму на 8…10℃.
На юго-западе Сибири в начале недели ночью ожидается около +4℃, местами возможны заморозки, днем будет +18…23℃. К середине недели температура поднимется до +24…29℃ днем и +8…13℃ ночью.
При этом север Красноярского края уже встретит осень по-настоящему: на Таймыре ночью возможен снег.
Читайте также
-
В Красноярске на три недели ограничат движение по П. Железняка для ремонта теплосети
В Красноярске 5…26 сентября 2026 сузят проезжую часть на П. Железняка. Ограничения связаны с заменой 60 м теплосети, которая обеспечивает теплом 271 дом, включая 30 социальных объектов.
-
Светлана Андреева стала директором музейного центра «Площадь Мира» в Красноярске
Аркадий Зинов, министр культуры Красноярского края, представил нового руководителя коллективу.
-
Начальник красноярской полиции уехал служить в Еврейскую автономную область
Владимир Колокольцев, министр внутренних дел РФ, представил личному составу нового руководителя.
-
В Красноярске назначен новый прокурор Свердловского района
Коллективу, органам власти и правоохранительных структур его представил Роман Тютюник, прокурор Красноярского края.
-
СГК сменила топ-менеджера на одной из ГРЭС в Красноярском крае
Новый директор назначен на Красноярской ГРЭС-2. Им стал Антон Гаряев.









