В Красноярске задержан директор «Красгорпарка» по подозрению в получении взятки
Эдуарда Веккессера заключили под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Руководителя муниципального учреждения подозревают в получении взятки в крупном размере. По данным следователей, в 2026 Эдуард Веккессер получил взятку в размере 400 тыс. рублей за беспроблемную приемку строительных работ при благоустройстве одного из культурно-развлекательных объектов Красноярска. Сумму ему передавали по частям.
Сейчас директор «Красгорпарка» арестован. Но на сайте учреждения он все еще значится руководителем.
Справка
Читайте по теме:
Арестовано имущество подозреваемого в хищении электроэнергии депутата Алексея Бойкова
Прокуратура передала в Березовский районный суд уголовное дело в отношении народного избранника. Его обвиняют по двум статьям.
-
В Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктов
В Красноярском крае в суд передали дело о хищении средств при поставках топлива в Ванавару. Речь идет о сумме, приближающейся к миллиарду — 724 млн рублей.
-
Защита основателя «Сибирской Венеции» обжаловала приговор в Красноярском краевом суде
Алексей Подсохин был заочно осужден в 2025: суд назначил ему семь лет колонии строгого режима. Теперь его защита пытается оспорить это решение в вышестоящей инстанции.
-
Дорожников уличили в порче земли при ремонте магистрали в Красноярском крае
Их действия нанесли земельному фонду региона ущерб на сумму более 73 млн рублей.
-
В Красноярске УКС требует с бывшей компании Антона Егорова 107,5 млн рублей
Управление капитального строительства (УКС) Красноярска направило сразу несколько требований к Красноярской дорожно-строительной компании (КДСК).
Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте




