Красноярские «Бизнес!Лидеры» выбрали «Производственника года»

Очное голосование в номинации «Производственник года: красноярская прописка» прошло 28 октября. Имя победителя объявят на церемонии награждения премии «Бизнес!Лидеры».

Красноярские «Бизнес!Лидеры» выбрали «Производственника года»
Иллюстрация: Коллаж ДК

В Красноярске состоялось очное голосование в номинации «Производственник года: красноярская прописка» премии «Бизнес!Лидеры ‘2026». За победу боролись руководители и собственники промышленных компаний Красноярского края.

Результаты голосования пока не раскрываются. Победителя номинации объявят на торжественной церемонии награждения премии.

 

В число претендентов вошли:

  • Илья Батура, «13 элемент»
  • Алексей Грязнов, «Формула К»
  • Денис Данилов, ОКБ «РОСТ»
  • Артем Дончила, Сибирский завод строительных материалов
  • Татьяна Журавлева, НПЦ «Малые космические аппараты»
  • Петр Иванов, «Визува»
  • Дмитрий Ковров, ООО «Гидромонтаж»
  • Евгений Козловский, «Скай Технолоджи 2015»
  • Александр Нижневский, «Красноярские машиностроительные компоненты»
  • Аркадий Никитин, «Спецтехномаш»
  • Евгений Новицкий, «КЛМ-АРТ»
  • Евгения Потапчик, Красноярский завод металлических конструкций
  • Константин Реук, Красноярский завод железобетонных изделий № 1
  • Владислав Шушеначев, «СНЕГ»

Подробнее об этих компаниях «Деловой квартал» расскажет в ноябрьском номере издания.

Соучредителем номинации в этом году выступили Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края и Индустриальный парк «Красный Яр», не первый год сотрудничающие с премией.

Голосование и работа номинации в этом году отчетливо отражают процессы, происходящие в экономике Красноярского края. Я бы выделил две ключевые тенденции. Во-первых, если раньше большинство номинантов представляли традиционные отрасли промышленности, то сегодня пальму первенства все чаще держат высокотехнологичные предприниматели. Во-вторых, те, кто занимается традиционными видами производства, на падающих рынках показывают рост финансовых показателей. И те, и другие участники по праву являются лидерами в своих сегментах», — отметил Александр Сиваев, председатель СППКК и генеральный директор Индустриального парка «Красный Яр».

В голосовании также приняла участие финансовый партнер мероприятия — Ольга Вахрушева, директор компании «Реноме», которая уже 25 лет помогает предпринимателям в ведении бухгалтерского и налогового учета, а также в автоматизации бизнес-процессов.

Производство — один из самых сложных видов бизнеса. За готовым продуктом стоят оборудование, технологии, люди, закупки, логистика и значительные инвестиции. Поэтому очень важно видеть реальную финансовую картину жизни компаний-номинантов: насколько устойчивы их бизнес-модели, эффективно ли используются ресурсы, как предприятия развиваются и справляются с рисками. При этом важно помнить, что цифры — не самоцель. Они отражают качество управленческих решений, способность команды планировать, инвестировать и создавать долгосрочную ценность для Красноярска и края», — сказала она.

После почти трехчасовой работы, которая состояла из презентаций компаний, вопросов экспертов и собственно голосования, в номинации «Производственник года: красноярская прописка» определились лидеры и победитель.

Их имена будут объявлены на церемония награждении премии «Бизнес!Лидеры ‘2026». Она состоится 2 декабря в Конгресс-холле СФУ.

Больше о номинациях, экспертах и наполнении «Бизнес!Лидеров» `2026 можно узнать на сайте события.

Читайте по теме:

«Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска

Состоялось очное голосование по одной из ключевых номинаций премии «Бизнес!Лидеры» издания «Деловой квартал».

Прикоснуться к прекрасному: какие локации откроют для гостей премии «Бизнес!Лидеры»

Каждое пространство будет отражать актуальную концепцию события — «Бизнес как искусство». Рассказываем, как это воплотится в пространстве церемонии.

«Бизнес!Лидеры» подарят гостям премии путешествие на плато Путорана. Как его получить?

В финале церемонии команда события проведет масштабный розыгрыш. Его победителя ждет шестидневная экспедиция в уникальный парк-отель «Нералах».

Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • «Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска«Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска
  • Дело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу СибириДело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу Сибири
  • Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.