2ГИС смоделировал распространение коронавируса в Красноярске

Картографический сервис запустил специальную страницу, на которой отмечаются все случаи подтвержденного диагноза в России, а также можно посмотреть прогноз распространения болезни.

2ГИС на основе математических моделей вывел два сценария развития событий для жителей восьми городов России, в их числе и Красноярск. По ссылке covid.2gis.ru можно посмотреть анимированные ролики, как может распространяться вирус при соблюдении социальной дистанции и в случае ее игнорирования. Прогноз ткже привязан к возможностям системы здравоохранения.

Мы хотим показать на собственных и открытых данных, как может распространяться произвольный вирус в обычной ситуации, и в ситуации, когда мы соблюдаем социальную дистанцию — отказываемся от посещения массовых мероприятий, сидим дома, когда заболели, и ответственно относимся к себе и близким. 2ГИС разделяет эту позицию. Социальная дистанция сегодня означает заботу о тех, кому медицинская помощь может быть нужнее, и помогает снизить возможную нагрузку на больницы», — комментирует менеджер проекта Дмитрий Пиликов.

Ограничение социальных контактов позволит замедлить распространение вируса и избежать переполнения больниц, - к такому выводу приходят авторы прогноза. Города быстрее вернутся к привычной жизни. Сnоит быть внимательными к себе и друг к другу, а в трудной ситуации поддержим тех, кому больше всего нужна помощь – старшее поколение, для которого вирус особенно опасен.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.