3 миллиарда рублей «ИНКОМ-Сосны» инвестирует в «Удачный» проект

Всередине февраля предприятие «ИНКОМ-Сосны» (заказчик строительства коттеджного поселка класса de luxe «Сосны») объявило о запуске нового проекта — строительстве коттеджного поселка «Удачный» в Окт

Компания «ИНКОМ-Сосны» начала строительство жилого микрорайона «Удачный» в Октябрьском районе. Проект позиционируется как первый в Красноярске коттеджный поселок бизнес-класса. Эксперты считают эту нишу перспективной, однако утверждают, что застройщик может столкнуться с техническими трудностями в реализации проекта.
Всередине февраля предприятие «ИНКОМ-Сосны» (заказчик строительства коттеджного поселка класса de luxe «Сосны») объявило о запуске нового проекта — строительстве коттеджного поселка «Удачный» в Октябрьском районе. Застройщиком проекта стала компания «ИНКОМ-Недвижимость Красноярск».
 
По информации «ИНКОМ-Сосны», общая площадь жилого фонда микрорайона составит около 80 тыс. кв. м. В комплекс будет входить 297 таунхаусов площадью от 120 до 180 кв. м, а также 30 квартирных домов средней этажности. В них в общей сложности будет 120 квартир площадью от 150 до 300 кв. м. Общий объем инвестиций — более 3 млрд руб.
 
В компании акцентируют внимание на том, что «Сосны» и «Удачный» будут располагаться по соседству друг от друга. «Это позволит нам предложить жителям двух микрорайонов единую разветвленную инфраструктуру», — говорит заместитель генерального директора компании «ИНКОМ-Сосны» НАДЕЖДА ТУЛЬСКАЯ. По ее словам, в «Соснах» уже введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс, готовятся к открытию мини-маркет и ресторан. В «Удачном» будет построен общественно-развлекательный центр, который расположится на более чем 3 тыс. кв. м. Там разместятся супермаркет, спортивный комплекс, детский клуб и т.д. Кроме того, для коммунального обслуживания обоих поселков создана одна эксплуатирующая организация — УК «Сосна».
 
«Удачный» позиционируется как микрорайон бизнес-класса. Надежда Тульская уверена, что жилье в этой нише будет востребовано красноярцами: «Мы уже заключили первые контракты на продажу жилья в «Удачном». Одна из крупных красноярских компаний зарезервировала в поселке целую улицу для своих сотрудников. Потребителей привлекает то, что по качественным характеристикам оно ничем не уступает элитному, отличаясь от него только меньшими размерами. Однако цена такого жилья сопоставима со стоимостью квартир в городе — 48-50 тысяч рублей за квадратный метр».
 

Руководитель коммерческого отдела ИСК «Стратегия 21 век» ЕЛЕНА ЗВОНАРЕВА отмечает, что в самом Красноярске квартиры уже сейчас несколько дороже, и цена на них постоянно растет, поэтому жилье в «Удачном» будет пользоваться спросом. «Коттеджное строительство вообще очень перспективная ниша. Красноярск уже густо населен, и возможности городской застройки сходят на нет. Взлетка уже практически застроена. Потенциала микрорайона Северный, по нашей оценке, хватит максимум на пять лет. Мы считаем, что после этого центр городской застройки сместится именно в Октябрьский район», — говорит г-жа Звонарева.

Однако директор по развитию компании «Культбытстрой» АНТОН ГЛУШКОВ указывает на риски, связанные со строительством в Октябрьском районе. «По моей информации, в Октябрьском нет свободных энергетических мощностей в объеме, достаточном для отопления и энергоснабжения нового микрорайона. Кроме того, в районе «Удачного» нет канализационного коллектора. Меня, как строителя, в первую очередь волновали бы именно эти проблемы, потому что их решение ложится на плечи застройщика», — высказал свои опасения г-н Глушков.
 

По словам Надежды Тульской, сейчас в «Удачный» прокладываются сети коммуникаций и дороги, параллельно строится первая очередь таунхаусов — 95 домов общей площадью 15 тысяч кв. м. «Сдача их в эксплуатацию намечена на конец 2009 года. Окончание всего строительства запланировано на декабрь 2012 года», — рассказала г-жа Тульская.

детали
«Удачный» строят московские девелоперы
Компания «ИНКОМ-Сосны» — дочерняя компания корпорации «ИНКОМ-Недвижимость», федерального девелопера загородной недвижимости.
«ИНКОМ-Недвижимость» была образована в 2001 г. в результате паритетного объединения агентства недвижимости «ИНКОМ» и Московской Центральной Биржи Недвижимости (МЦБН).
В штате компании более 10 тыс. сотрудников, 33 офиса в Москве и 2 представительства — в Кирове и Красноярске.
Источник: www.incom.ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.