3 прогноза о развитии рынка интернет-провайдинга Красноярска

Журнал «Деловой квартал» провел исследование рынка интернет-провайдинга Красноярска. Ведущие игроки высказали свои ожидания о развитии рынка на ближайший год.

Михаил Баженов, генеральный директор «ТТК-Сибирь» 

В 2013 году продолжится тенденция укрупнения компаний за счет слияния и покупки локальных игроков. Мы ожидаем, что на рынке останутся федеральные и крупные красноярские операторы связи, которые имеют возможность предоставлять абонентам услуги высокого качества по доступным ценам. Мелким операторам будет все сложнее конкурировать с ними. В следующем году уровень проникновения Интернета в Красноярске приблизится к 100%. Провайдеры в этой ситуации будут, прежде всего, улучшать качество услуг и предлагать новые сервисы. 
 
Евгений Тютрин, коммерческий директор компании «Максима»
Красноярский телекоммуникационный рынок является одним из самых высококонкурентных в России. Это приводит к тому, что слабые игроки постепенно уходят с него, остаются те, кто может предложить новые сервисы, высокие скорости и конкурентные тарифы. Не исключаю, что в ближайшее время на красноярском рынке доступа в Интернет появятся новые федеральные операторы, которые будут готовы предоставить абоненту комплекс услуг (Интернет, телевидение, телефонию). Тенденция по увеличению скорости предоставления доступа в Интернет продолжится — динамика роста скорости примерно 20-30% в год.
 
Евгений Шустов, директор филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в Красноярске
Последние два года основу стратегии развития нашей компании составляют пакетные предложения — одновременное подключение к 2-3 услугам связи: Интернету, кабельному или HD-телевидению, телефонии. Это одна из тенденций мирового телеком-рынка, которая получит свое продолжение в ближайшем будущем. Не в последнюю очередь потому, что экономия при пользовании Интернетом, кабельным телевидением и телефонией в пакете составляет до 30%. Еще одним вектором развития рынка будет дальнейшее увеличение скоростей доступа в Интернет без изменения абонентской платы. 
Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Кто в России станет бенефициаром войны на Ближнем Востоке?Кто в России станет бенефициаром войны на Ближнем Востоке?
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.