3 прогноза о развитии рынка офисной мебели Красноярска

Журнал «Деловой квартал» провел исследование рынка офисной мебели Красноярска. Игроки рынка высказали свои ожидания о перспективах развития рынка на ближайший год.

Роберт Ким, директор компании «Лагуна-Офис» 

В ближайшие 1,5-2 года будет происходить дальнейшее сужение рынка. В последнее время на рынке офисной мебели количество клиентов заметно снизилось: появляется не так много новых компаний, ряд небольших и средних фирм сворачивают свою деятельность. Снижающийся спрос и, как следствие, возросшая конкуренция приведут к тому, что число игроков на рынке офисной мебели значительно сократится. Могут уйти до 40% работающих компаний. 
 
Светлана Побегайло, директор компании «Феликс-Красноярск» 
В последний год на рынке отмечен спрос на более качественную мебель. Многие клиенты поняли: инвестировать деньги в приобретение мебели сегмента «эконом» в долгосрочной перспективе невыгодно. Соответственно, вырос спрос в сегментах «средний» и «средний+». Думаю, эта тенденция получит продолжение и в следующем году. Значительное влияние на рынок могут оказать новые госпрограммы по модернизации материальной базы различных бюджетных учреждений. 
 
Сергей Задорожин, директор красноярского филиала компании «ДЭФО»
По моим оценкам, в ближайший год на рынке офисной мебели Красноярска не произойдет значительных изменений. В связи с общемировой экономической нестабильностью возможен небольшой рост цен в пределах 10-15%. Спрос останется на уровне текущего года. Как следствие, конкурентная среда станет более острой. Основными инструментами по привлечению клиентов будут конкурентные цены и сервисное обслуживание.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.