33-й сезон CPM: региональное развитие и индустрия 4.0

33-й сезон CPM: региональное развитие и индустрия 4.0
Иллюстрация: предоставлено компанией

Третьего сентября 2019 года в Москве стартует новый сезон крупнейшей бизнес платформы индустрии моды Восточной Европы – выставка CPM – Collection Premiere Moscow.

Выставка будет проходить четыре дня, которые  будут посвящены презентациям сезона весна-лето 2020 и экспертным дискуссиям и лекциям на тему цифровизации модного ритейла. 750 экспонентов из 30 стран привезут в Москву 1300 коллекций для работы с байерами.

Выставочный проект CPM уже более 16 лет непрерывно идет в ногу со временем, поддерживая ключевые международные тренды. Так, новый 23-й сезон официальной деловой программы – экономического форума инноваций и технологий fashion-ритейла Russian Fashion Retail Forum – будет посвящен теме «Актуальные вызовы эпохи цифровой трансформации в российском fashion ритейле: обзор накопленного опыта, актуальное состояние рынка; предварительный образ основных этапов развития, требующих внедрения цифровых технологий». Руководители и эксперты компаний-организаторов RFRF – ITMM GmbH, Fashion Consulting Group и PROfashion Consulting – поделятся со слушателями самой свежей аналитикой и прогнозами на предстоящий сезон, а также в формате панельных дискуссий обсудят тему цифровизации модного бизнеса и подготовки к работе в индустрии 4.0.

Отвечая на запросы и потребности рынка и большого числа постоянных посетителей выставки, организаторы CPM приняли решение запустить новый специализированный раздел Shop & Retail Solutions, посвященный операторам магазиностроения и торгового оборудования. На расположенных в зале 71 стендах можно будет найти новых партнеров по организации pop-up торговых пространств, технологиям освещения и мерчендайзинга, ритейлмаркетинга, наружной рекламе, внедрению систем автоматизации торговли и систем безопасности, а также других услуг.

Одним из ключевых разделов CPM является современная международная выставка нижнего белья, домашней одежды, пляжной моды и аксессуаров - CPM Body & Beach. В сентябре она представит два экспозиционных зала, 150 мировых торговых марок из 25 стран мира и примет тысячи профильных посетителей из сферы бельевого ритейла. Отдельное расписание программы лекций и мастер-классов Body & Beach Talks включит выступления мировых и локальных экспертов рынка и тренд обзоры от таких компаний как Fashion Consulting Group, FashionSnoops, Carlin Creative Trend Bureau, Promostyl, SKU Production и др. Каждый день вниманию гостей выставки также будут представлены показы коллекций нижнего белья и пляжной моды будущего сезона, а в завершающий день будут подведены итоги профессионального конкурса New Faces журнала Intimoda Magazine. Молодой раздел CPM Body & Beach Fabrics во второй раз представит производителей тканей, кружева, аксессуаров, фурнитуры и галантереи для создания и дополнения образа из модного белья, купальников, домашней и спортивной одежды. Дебютный сезон в феврале 2019 года показал высокий интерес профессиональной аудитории и вдохновил организаторов на дальнейшее развитие данного сегмента выставки.

33-й сезон CPM: региональное развитие и индустрия 4.0 1

Новые коллекции и актуальные тренды от ведущих мировых дизайнеров и брендов из Германии, Италии, Франции, Испании, Турции, Индонезии, России и многих других стран, которые неизменно привлекают внимание публики, будут представлены на подиуме павильона 23. Широкий ассортимент моделей - от повседневной одежды и нижнего белья до авангарда - всё, что заставляет сердце каждого почитателя моды биться сильнее, будет представлено на подиуме. Главной презентацией модных коллекций на пересечении стилей станут яркие мультибрендовые показы CPM Selected, которые состоятся на церемонии открытия СРМ, а также в течение всех трех дней работы зала 23 CPM Catwalk.

Томас Штенцель (Thomas Stenzel), генеральный директор компании-организатора выставки CPM – ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»:

В преддверии 33-го сезона CPM вся индустрия замерла в ожидании того, как легкий экономический рост, изменения законодательства, а также актуальный уровень доходов населения скажутся на объеме заказов. На выставке крупные российские и международные бренды традиционно продемонстрируют полный ассортимент коллекций предстоящего сезона, ведь в Москве можно с уверенностью утверждать лишь одно: во вселенной моды Россия была и будет прогрессивным рынком, неизменно входящим в план продаж большого числа мировых брендов».

 

Кристиан Каш (Christian Kasch), международный директор проекта CPM:

Мы будем очень рады, если на СРМ в Москве приедет еще больше байеров из разных стран. Ведь никогда прежде на выставке не был представлен столь обширный ассортимент коллекций от ведущих российских брендов, которые вполне достойны того, чтобы войти в ассортимент международных магазинов. Нельзя не отметить, насколько продвинулись российские дизайнеры и бренды за последние годы, выйдя на новый качественный уровень и став конкурентоспособными на мировом рынке - как в отношении цены, так и высочайшего профессионализма».

 

Николай Ярцев, российский директор проекта CPM:

В новом сезоне мы видим два очевидных тренда на российском fashion рынке: активная региональная экспансия моды и подготовка к эпохе цифровизации. Впервые на CPM будет представлено более 10 регионов России в концепции коллективных стендов, и это не считая такие спецпроекты как My Country и Start-Up, - мы наблюдаем, как активные представители большого числа российских городов меняют ландшафт индустрии. Второму тренду будет посвящена деловая программа выставки, и мы видим свою задачу в привлечении максимально возможного числа авторитетных спикеров, чтобы принести реальную пользу гостям CPM и дать им наиболее широкую и точную картину ближайшего будущего».

 

В сезоне весна-лето 2020 новые дизайнерские коллекции на стендах и главном подиуме CPM продемонстрируют участники спецпроекта выставки – Designerpool. В сентябре 2019 года свои авторские работы посетителям выставки представят U.G.L.Y. Studio (Тбилиси, Грузия), Brier (Москва, Россия) и IVANOVA (Сочи, Россия). Также в новом сезоне CPM презентует двух финалистов конкурса дизайнеров «Адмиралтейская Игла» - Дарью Калашникову и проект Bjork.

В пятом сезоне проекта выставки по региональному развитию CPM My Country коллекции будущего сезона представят молодые дизайнерские марки из Красноярска. За 2 года возможность бесплатного участия от организаторов получило уже более 12 брендов одежды, с успехом представивших такие города как Нижний Новгород, Краснодар, Новосибирск, Алматы (Казахстан) и Ташкент (Узбекистан).

Поддерживая стратегию по расширению участия в выставке игроков российской индустрии моды, не первый сезон в центре внимания оказываются участники раздела CPM Start Up -  торговые марки не старше трех лет, а также коллективные стенды, представляющие от 3 до 10 дизайнерских брендов при поддержке местных ассоциаций, бизнес объединений и центров развития экспорта. В сентябре 2019 года выставка примет на своей территории новых экспонентов из Вологды, Екатеринбурга, Иваново, Иркутска, Владимира, Калуги, Карачаево-Черкессии, Краснодара, Москвы, Пензы, Ульяновская, Нижнего Новгорода и Саранска.

33-й сезон CPM: региональное развитие и индустрия 4.0 2

Еще одним ярким событием будущего сезона станет сотрудничество CPM и международного телеканала о моде и стиле жизни World Fashion Channel в рамках проекта New Model Show. Модели из многих российских городов, прошедшие отборочные туры, примут участие в основной программе показов, включая официальную церемонию открытия CPM.

33-й сезон CPM: региональное развитие и индустрия 4.0 3

 

Выставка CPM – Collection Première Moscow пройдет в период с 03 по 06 сентября 2019 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Российские и международные производители модной одежды продемонстрируют свои коллекции сезона весна-лето 2020.

 

Подробности: www.cpm-moscow.ru | www.cpm-moscow.com

Instagram: @cpmmoscow | Facebook: @cpmmoscow | VK: @cpmmoscow

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.