350 миллиардов рублей «подпишут» на КЭФ-2015

Многие эксперты скептически относятся к пользе Красноярского экономического форума: годы идут, а инвестпроекты стоят. В правительстве уверяют, что это не так.

Зампред правительства края Виктор Зубарев рассказал о том, как идет работа над инвестпроектами, которые  обсуждались на Красноярских экономических форумах прошлых лет:

«На Красноярском экономическом форуме в 2013 году было подписано соглашение о прокладке в Норильск оптоволоконной телекоммуникационной линии. На данный момент реализация этого проекта идёт полным ходом. Сейчас специалисты решают, каким образом осуществлять подземных проход под Енисеем в Игарке. Длина тоннеля составит пять километров,  это очень сложная задача и очень затратная. Также продолжается работа над инвестпроектом, который тоже был подписан в рамках КЭФ: проект центра протонной терапии на базе Сибирского клинического центра ФМБА. Сейчас выбираем поставщика оборудования. Предложения есть от корейцев и из Европы. Подобных центров в России сейчас только три: в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области».

Виктор Зубарев добавил: по итогам КЭФ в 2015 году правительство Красноярского края планирует привлечь не меньше 350 миллиардов рублей инвестиций.

Напомним, XII Красноярский экономический форум «Россия и страны АТР: от политики интеграции к проектам развития» пройдет в Красноярске 25-28 февраля 2015 года. 

 

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.