4 прогноза о развитии рынка бизнес-образования Красноярска

Журнал «Деловой квартал» провел исследование рынка бизнес-образования Красноярска. Игроки рынка высказали свои ожидания о перспективах работы на ближайший год.

Татьяна Суетова, директор НОУ «БИЗНЕС ШКОЛА ЛИНК»

В связи с отсутствием государственной поддержки программ дополнительного профессионального образования ожидаю на рынке ряд изменений. Естественный отбор оставит наиболее сильных: бизнес-школы и бизнес-тренеров, у которых есть имя, имидж и репутация. Сомнительные компании могут сойти с дистанции. Может обостриться конкуренция брендов — и это хорошо. Любая здоровая, этичная и порядочная конкуренция — это развитие. Из-за отсутствия поддержки дополнительного образования со стороны государства на рынке может появиться много сомнительных продуктов. Такие учреждения будут выдавать свои собственные дипломы, не имеющие веса, а их выпускники не будут котироваться на рынке труда. 

 
Антон Демидов, директор Центра развития «Шаг вперед»
Полагаю, что в ближайшем будущем получит продолжение тенденция, когда развитие компании достигается через развитие ее руководителей и собственников. Это наиболее эффективный способ качественных преобразований. Сегодня при выборе образовательной программы корпоративные клиенты в первую очередь обращают внимание на стоимость обучения. Со временем на первое место выйдет качество, эффективность услуг и результативность от полученного бизнес-образования.
 
Дмитрий Суханов, директор представительства «Московской бизнес школы» в Красноярске
Тренд в бизнес-образовании на ближайшее время — интерес к отраслевому обучению. Сегодня менеджмент как таковой уже мало интересен. Людям нужны навыки и знания по работе в конкретных отраслях — в строительстве, в медицине и т.д. Дистанционные технологии обучения, совмещенные с очными 3-7 дневными «интенсивами», на которых можно закрепить и отработать самостоятельно полученные знания, будут все больше востребованы.
 
Наталья Дьячук, руководитель бизнес-школы «Харизма-Красноярск»
На мой взгляд, рынок бизнес-образования Красноярска продолжит развиваться в рамках обозначившихся в последние 3-4 года тенденций. Для сотрудников среднего звена наиболее популярными будут тренинги по различным направлениям менеджмента и тренинги продаж. Высшим звеном будут востребованы более сложные образовательные программы, связанные со стратегией, лидерские тренинги. Сохранится интерес к обучению на стыке бизнеса и личностного роста. 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.