4 важных события на рынке торговых центров города

Журнал «Деловой квартал – Красноярск» провел иследование рынка торговых и торгово-развлекательных центров города. В нем приняли участие ведущие торговые и торгово-развлекательные центры Красноярска.

В результате исследования был составлен список важнейших событий на рынке за последний год. 
 
1 |          В течение последних 1,5 лет несколько раз откладывался перезапуск ТРК «Огни». ТК площадью 60 тыс. кв. м был открыт в конце 2008 г. В 2010 г. из-за отсутствия «якорного» арендатора объект закрылся. Директор коммерческого отдела ТРК «Огни» Александр Дудин: «Сейчас управляющая компания ведет переговоры с несколькими крупными продсетями, в частности с «Ашаном», по открытию на площадях ТРК гипермаркета. Как только вопрос будет решен, комплекс начнет работать». В компании рассчитывают, что это произойдет во II кв. 2012 г.

2 |          В апреле 2011 г. компания «АМК-Фарма» запустила на принадлежащих ей бывших площадях «АЛПИ» новый проект — сеть ТК «Сибирский городок». Сейчас в Красноярске работают 5 ТК под этим брендом. «Сибирский городок» позиционирует себя как ТК шаговой доступности, где основная часть ассортимента — товары ежедневного потребления.
 
3 |          В октябре 2011 г. должен был состояться аукцион по продаже части площадей «Торгового квартала на Свободном». Девелопер ТЦ задолжал своему кредитору $55 млн. На аукцион была выставлена часть помещений и право аренды земельных участков ТЦ. Однако Арбитражный суд Санкт-Петербурга ввел в отношении собственника этих объектов ООО «Коммерц Строй» процедуру наблюдения. В итоге имущество было снято с торгов.
 
4 |          К марту 2012 г. будет полностью запущена 2-я очередь ТРЦ «Планета». Она будет состоять из двух блоков: один из них строит «РосЕвроДевелопмент», второй — «Леруа Мерлен». Ожидается, что в начале декабря 2011 г. будут открыты 4 магазина общей площадью чуть больше 600 кв. м; 20 декабря — запущен «Леруа Мерлен» (20 тыс. кв. м); до февраля «РосЕвроДевелопмент» введет в эксплуатацию оставшиеся площади (2,1 тыс. кв. м).
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.