5 радиостанций Красноярска включились в систему оповещения о ЧС

Администрация города договорилась с популярными станциями «Авторитетное радио из Красноярска», «Европа+», «Юмор FM», «Наши песни», «Радио 7» об информировании жителей в случае опасности.

Для оповещения населения в случае угрозы возникновения ЧС задействуют различные источники информации. Кроме того, соглашения об информировании населения в случае опасности подписаны с крупными интернет-провайдерами, городским уличным радио, провайдерами кабельного телевидения,  которые известят население об угрозе по своим каналам вещания.

Ранее передать сообщение можно было по программам радиовещания «Радио России», «Маяк» и программам телевидения «Первый канал», «Россия», «Афонтово», «НТВ» «ТВК-6».

Население Красноярска о наступлении чрезвычайной ситуации будут также оповещать до 120 экипажей полиции. На сегодняшний день согласован алгоритм их работы.

В настоящий момент проводится работа по включению мероприятий плана по развитию системы оповещения населения города Красноярска в проектно-сметную документацию реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Тренировки по проверке работоспособности системы оповещения проводятся согласно плану: ежедневно без включения сигнала и перехвата телеканалов и ежемесячно с перехватом телевизионных каналов без включения сигнала.

Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Известный драматург Николай Коляда попал в реанимациюИзвестный драматург Николай Коляда попал в реанимацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.