7 претендентов на премию «Человек года» в номинации «Бизнес-услуги»

В 2013 году рынок бизнес-услуг Красноярска жил в «рабочем режиме». Бизнес-школы запускали новые образовательные программы, аудиторы осваивали новые подходы к ведению отчетности.

Наталья Дьячук, руководитель бизнес-школы «Харизма-Красноярск»
Родилась в 1977 г. в Красноярске

Бизнес-обучение по-прежнему останется важной сферой для большинства компаний. В обучении фронт-офиса будут востребованы такие направления, как продажи, сервис, клиенториентированность, стрессоустойчивость. Для высшего звена актуальными останутся программы по управлению бизнесом, совмещению бизнеса и личной жизни.

Быстрое обучение — прикладные знания, которые можно получить в течение 2-3 дней и тут же применить на практике, по-прежнему наиболее востребовано на рынке бизнес-образования. Это хорошо видно на примере работы «Харизма-Красноярск». Специализируясь только на корпоративных и краткосрочных программах — семинарах и тренингах, компания регулярно входит в ТОП-3 лидеров рынка. В «портфеле» «Харизмы» эксклюзивные договоры по работе с востребованными бизнес-тренерами — Радиславом Гандапасом, Радмило Лукичем, Глебом Архангельским, Сергеем Макшановым и другими. В текущем году в рамках «Форума деловых услуг» компания провела бизнес-форум с Игорем Манном и другими экспертами. Благодаря гибкой ценовой политике попасть на нее смогли не только топ-менеджеры.

 

Егор Лысенко, руководитель Сибирского отделения «Пепеляев Групп» в Красноярске

Родился в 1967 г. в Красноярске

Один из крупнейших игроков российского юридического рынка — компания «Пепеляев Групп» открыла в начале 2013 г. свое Сибирское отделение. Его центром стал Красноярск, а работу в СФО возглавил Егор Лысенко — красноярец, до этого  продолжительное время живший и работавший в Москве. На его счету более чем 12-летний опыт правовой поддержки бизнеса и разрешения споров. В «Пепеляев Групп» не скрывают, что ключевым фактором для принятия решения об открытии отделения в Красноярске стали клиенты юркомпании в Сибири, а также высокий инвестиционный потенциал региона и растущий интерес к нему иностранных компаний.

Сергей Мальтов, управляющий партнер адвокатского бюро «Мальтов и партнеры», президент Адвокатской палаты Красноярского края

Родился в 1957 г. в Новгороде.

Я стратег. Профессия обязывает предвидеть. При отсутствии достаточной информации полагаюсь на интуицию, на умение принять правильное решение на основе собственных знаний и опыта.

Авторитет Сергея Мальтова на красноярском юридическом рынке непоколебим. И это не удивительно. Он управляющий партер одного из крупнейших адвокатских бюро города. Даже несмотря на свою занятость, г-н Мальтов не отходит от практики. Хотя и признается, что все чаще участвует в делах только на уровне руководителя группы адвокатов или в качестве эксперта. Значительную часть времени Сергей Мальтов посвящает руководству Адвокатской палатой региона. Основные направления — деятельность открытого при палате института повышения квалификации и мониторинг качества работы адвокатов. Кроме того, г-н Мальтов работает как преподаватель в Юридическом институте СФУ, где он заведует кафедрой адвокатской практики.

Оксана Пермякова, директор компании «Финэкспертиза-Красноярск»

Родилась в 1970 г. в г. Иланский Красноярского края.

«Финэкспертиза-Красноярск» — один из лидеров местного рынка аудиторских услуг. По данным ТОП-листа «ДК», компания входит в ТОП-3 ведущих игроков рынка. В 2013 г. «Финэкспертиза-Красноярск» активно сотрудничала со Сбербанком в области оценки. Специалисты компании давали свою экспертную оценку нескольким крупным инвестиционным проектам в горнодобывающей и лесной отрасли. До конца года в «Финэкспертизе» планируют реализовать два масштабных консалтинговых проекта, один из которых предполагает сотрудничество с крупной западной корпорацией.

 

Татьяна Суетова, директор НОУ «БИЗНЕС-ШКОЛА ЛИНК»

Родилась в пгт. Богучаны Красноярского края.

Бизнес-образование — непростой рынок. Немногие расценивают образование как инвестиции — очереди к нам не выстраиваются. Но трудностей не боюсь, напротив, даже ищу их.

Старожил красноярского рынка бизнес-образования — «ЛИНК» — в этом году отметил 20-летие со дня начала работы. С мая компания запустила для управленцев новую программу «Менеджмент действия», которая одновременно является первой ступенькой программы МВА. Также в 2013-м «ЛИНК» стал по-новому подходить к долгосрочному образованию, расширив направление МВА с одной до трех линеек. Каждая из них ориентирована на определенный уровень подготовки и продолжительность обучения — от 2,5 до 3,5 лет. Директор «ЛИНК» Татьяна Суетова стала аккредитованным экспертом по дополнительному образованию и получила право проводить экспертизу на предмет выполнения лицензионных требований.

Дмитрий Суханов, директор представительства «Московская бизнес-школа» в Красноярске

Родился в 1974 г. в д. Калиновка Алтайского края

В последнее время мы отметили рост спроса на узкоотраслевые предложения по бизнес-образованию. Как следствие, в ближайшее время стоит ждать появления новых школ, предлагающих развитие узких компетенций — открытие бизнеса, личностный рост, механизмы достижения успеха.

Несколько лет назад Дмитрий Суханов кардинально поменял сферу деятельности — ушел из автобизнеса и начал заниматься бизнес-образованием. Под его руководством в Красноярске был запущен филиал «Московской бизнес-школы». Буквально за два года новичок рынка выбился в лидеры. По данным ТОП-листа «ДК», «МБШ» по итогам I п/г 2013 г. заняла первое место по обороту от бизнес-образования. А оборот компании в 2012 г. в сравнении с 2011 г. вырос почти на 130%. 2013-й, говорят в «МБШ», прошел в рабочем режиме — школа вела обучение по своим ключевым программам, наращивала клиентскую базу. 

Марина Черных, генеральный директор компании «Сибаудит инициатива»

Родилась в 1966 г. в г. Славянск-на-Кубани Краснодарского края

В этом году «Сибаудит инициатива» активно осваивала относительно новую для себя область — проекты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). В компании признаются, раньше такие проекты были разовыми, но в ответ на спрос со стороны клиентов в 2013 году на МСФО был сделан упор. В итоге за год специалисты компании сформировали отчеты по МСФО для 15 компаний. Смежное направление работы — проведение семинаров, посвященных вопросам МСФО-отчетности. Кроме теоритических знаний, упор был сделан на практические навыки.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.