70% красноярцев не справляются с объемом работы

По данным сервиса управления бизнесом «Мегаплан» 95% россиян вынуждены перерабатывать: половина задерживается на работе несколько раз в неделю, а 20% работают сверхурочно каждый день.

Как посчитали аналитики сервиса, опросив 30 тысяч человек из разных регионов страны, сотрудники из Красноярска вынуждены задерживаться на работе в среднем на 2 часа в день, при этом 80% не получают за это никаких доплат. И только 19% опрошенных видят в переработках положительные стороны. 

Главная причина переработок – количество задач, которые не получается завершить вовремя, это отметили 70% респондентов. 21% руководителей признались, что перерабатывать их вынуждают особенности рабочего процесса в компании. Однако есть и люди, которые сознательно засиживаются допоздна. Почти 25% рядовых сотрудников задерживаются, потому что любят свою работу, а еще для 21% менеджеров комфортнее работать вечером. Среди руководителей и владельцев бизнеса эти цифры почти в два раза больше. Так, 41% не спешат домой из-за любви к работе, и почти 35% руководителей работают продуктивнее по вечерам. Интересно, что 13% от всех перерабатывающих решают задержаться, чтобы переждать пробки.

При этом способы решения проблемы переработок рядовые сотрудники и руководители видят по-разному. Работники считают, что начальники должны лучше следить за количеством задач в течение рабочего дня (47%), не экономить на премиях за переработки и нанимать больше сотрудников в помощь (по 38% за каждый из вариантов ответа). Руководители уверены, что сотрудникам нужно научиться управлять своим рабочим временем (50%), и лишь 36% признают необходимость контроля за количеством задач для исполнителей.

 

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.