«А что, так можно было?!»: в Красноярске с аншлагом прошёл концерт Тувинского оркестра

За годы существования коллектив стал визитной карточкой Республики Тува, лауреатом и дипломантом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

В Красноярске при полном аншлаге прошёл концерт духового оркестра правительства Республики Тува — одного из самых гастролирующих духовых коллективов России, настоящей визитной карточки республики, победителя множества всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, участника более чем 100 различных проектов. Многие жители Красноярска полюбили этот духовой оркестр после выступления на фестивале «Зимний Вираж», вошедшего в культурную программу XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске.

На концерте в большом зале Сибирского государственного института искусств собрались сотни красноярцев, чтобы в очередной раз услышать сплав различных музыкальных направлений с элементами национального колорита, основанных на лучших традициях духовой исполнительской школы России. Многие зрители были поражены уникальным, своеобразным колоритным исполнением произведений духового оркестра.

Концерт духового оркестра Тувы при правительстве ломает все шаблоны, мысли, чувства, открывает рот... «А что? Так можно  было? Вот так — танцевать и прыгать с медными трубами, читать стихи, петь...». Ребята музыканты молодцы!!! Это по-настоящему открытые двери креатива в музыкальные порталы эклектики», — пишет на своей странице в Facebook Дарья Мосунова.

Видео: Facebook Дарья Мосунова

Это была магия. Странная магия - наивная, почти ребяческая, и одновременно мощная, первородная. Они зажигали. Без страхов и сомнений смешивали классику и джаз, эстраду и горловое пение. Смешивали и месили, словно тесто. Выходило что-то совершенно свое, ошеломляюще свежее и смелое. Они удивляли. Веселились, грустили, шаманили и не отпускали зал ни на минуту. Они — это Духовой оркестр республики Тува и солисты — Начын Чореве и Софья Кара-оол», — пишет на своей странице в Facebook Юлия Чанчикова.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.