Ачинский НПЗ в Красноярском крае запустят этой осенью

Запуск Ачинского НПЗ и начало производства основных видов нефтепродуктов планируется осенью 2014 г. Об этом говорится на сайте компании "Роснефть".

Как отмечается в сообщении, сейчас на НПЗ проводится внеплановый ремонт. Несмотря на аварийную остановку НПЗ, Восточная Сибирь и Дальний Восток будут полностью обеспечены топливом..

Напомним, ЧП на Ачинском НПЗ случилось в ночь на 16 июня. На территории завода произошел взрыв углеводородного газа, вызвавший пожар. Погибло восемь человек.

По предварительной информации, убытки от взрыва Ачинского НПЗ оценены в 1 млрд долларов.

Справка. «Ачинский нефтеперерабатывающий завод» (ОАО «АНПЗ ВНК») — одно из ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса Красноярского края. Работает с 1982 г. С января 1983 по декабрь 2013 года переработано 188,4 миллионов тонн нефти. Установленная мощность по переработке составляет 7,5 млн. тонн нефти в год. регионы потребления нефтепродуктов производства ОАО «АНПЗ ВНК» - Красноярский край, Новосибирская, Томская, Кемеровская, Иркутская области, республики хакасия и Тыва, Алтайский, Приморский и Хабаровский края; часть продукции отправляется на экспорт.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.