Ачинский район активно застраивают жильем эконом-класса

За первое полугодие этого года в Ачинском районе введено в эксплуатацию 35 индивидуальных жилых домов общей площадью около 3 тыс. кв. метров, сообщают в пресс-службе администрации города Ачинск.

Как сообщила главный архитектор Ачинского района Екатерина Шихарева, план по индивидуальному жилищному строительству выполнен на 50%.

До конца года в районе рассчитывают возвести ещё 35 жилых домов. Всего же в этом году планируют ввести в эксплуатацию 6,3 тыс. кв. метров индивидуального жилья.

- В этом году основное строительство ведется в деревнях и селах, расположенных вблизи города Ачинска - в Карловке, Большой Салыри и Преображенке. Также есть желающие переехать и в отдаленные населенные пункты района, которые находятся на землях Ястребовского и других сельсоветов, - говорит Екатерина Шихарева.

По её словам, большая часть жилых домов - это деревянные одноэтажные строения, так называемое жилье экономического класса.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.