Администрацию Шуваевского сельсовета обязали рассмотреть возможность строительства ЕФЗ

В пятницу, 7 марта Третий арбитражный апелляционный суд объявил резолютивную часть постановления по делу о разрешении строительства ферросплавного завода в Емельяновском районе.

Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в рамках рассмотрения дела суд обязал провести строительно-техническую экспертизу проекта. Красноярский институт "Красноярский ПромстройНИИпроект" должен был выяснить, что предусматривает проект - реконструкцию площадки "Крастяжмаша" или капитальный ремонт. Представители компании "ЧЕК-СУ.ВК" полагали, что эксперты, проводившие экспертизу, не являются независимыми.

Согласно резолютивной части постановления суда, администрация Шуваевского сельсовета Емельяновского района Красноярского края обязана рассмотреть заявление компании «ЧЕК-СУ.ВК» о выдаче разрешения на строительство и реконструкцию завода.

Как полагает лидер движения "Красноярск против" Артем Карданец, дальнейшее заявление о выдаче такого разрешения не имеет перспектив.

Отметим, компания «ЧЕК-СУ.ВК» вправе оспорить решение суда в вышестоящей инстанции.

Видео: "Седьмой канал"

Справка. Енисейский ферросплавный завод (ЕФЗ) компания «ЧЕК-СУ.ВК» планировала построить в Емельяновском районе в 11 км от Красноярска. В 2009 году ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» приобрело под реализацию проекта 150 тыс. кв. м корпусов бывшего завода «Крастяжмаш», а также 450 га земли. Планировалось, что первая очередь проекта будет построена в 2014 году. Однако проект завода вызвал неоднозначную оценку общественности. Многие горожане выступили против строительства предприятия. С 2012 г. «ЧЕК-СУ.ВК» ведет судебные тяжбы с администрацией Емельяновского района и Росимуществом по вопросам градостроительных планов.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.