Администрация Красноярска ищет подрядчика для строительства развязки через Северное шоссе

Разговоры о необходимости строительства развязки ведутся уже не первый год. Она будет соединять жилой массив Взлетки и недостроенные дома ЖК «Солонцы-2».

Департамент муниципального заказа городской администрации разместил на сайте госзакупок тендер на проведение строительства развязки, объединяющей ул. Авиаторов и дома жилого района Солонцы-2. Начальная стоимость контракта составляет 420 млн 255 тыс. рублей. Помимо строительства самой эстакады подрядчик должен будет обустроить систему ливневой канализации, водоотводов, провести переустройство тепловых сетей и провести ряд «земляных работ». Предполагается, что все работы дылжны быть окончены до конца этого года, а на выполненные работы подрядчик должен будет предоставить гарантию от 6 до 8 лет.

В настоящее время ведётся прием заявок по данному тендеру. Победитель торгов будет определён управлением капитального строительства 5 марта этого года.

Администрация Красноярска ищет подрядчика для строительства развязки через Северное шоссе 1

Напомним, проект дороги был создан красноярской компанией «ГеоТехпроект» еще в 2016 году. Протяженность шестиполосного путепровода составит 1 км. По изначальному плану предполагалось, что съезд с него на ул. Северное шоссе и ул. Авиаторов будет вестись по четырем однополосным трассам протяженностью в среднем 400 м каждый. В прошлом году на актуализацию и корректировку исходного проекта были потрачены 59 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.