Администрация Красноярска возьмет кредит 2,5 млрд рублей у трех банков

Периодически администрация Красноярска проводит электронные аукционы для замещения существующих кредитов на более выгодных условиях.

Администрация Красноярска подвела итоги электронных аукционов на получение кредитных средств на общую сумму 2 млрд 500 млн рублей. Информация о подведении итогов опубликована на портале городской администрации.

По итогам аукциона победителями стали три банка. ПАО Сбербанк предоставит городской администрации кредит в размере 1 млрд 500 млн рублей со ставкой от 7,3% до 8,45% годовых. ПАО Росбанк выделил администрации Красноярска 500 млн рублей под 8,35% годовых. Третьим кредитором стал банк «Левобережный» — он предоставит 500 млн рублей со ставкой 7,23% годовых.

Привлеченные средства планируется потратить на замещение действующих кредитов, которые сейчас предоставлены городской администрации с более высоким процентом: от 8,22% до 8,67% годовых.

Благодаря реорганизации кредитной линии, объем муниципального долга не увеличится, а экономия бюджета составит около 40 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • Ресторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в ЕкатеринбургеРесторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в Екатеринбурге
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.