Администрация Красноярска выставила на торги участок под строительство гостиницы

Департамент муниципального имущества продолжает практику реализации невостребованного муниципального имущества с помощью аукционов. На этот раз на торги с правом аренды выставлены три участка.

Предприниматели Красноярска вновь получат возможность для аренды земельных участков под свой бизнес по приемлемой цене. Департамент муниципального имущества администрации Красноярска проведёт новый аукцион, на котором будет разыграно право аренды нескольких участков в разных районах Красноярска.

Первым лотом нового аукциона станет земельный участок в Свердловском районе Красноярска с кадастровым номером 24:50:0700228:132 по ул. Подгорной, 26, площадью 2627 кв.м. Этот участок предназначен под строительство гостиничного комплекса с ресторанами и кафе. На реализацию этого проекта победителю торгов будет отведено 5,5 лет, начальная стоимость годовой аренды составляет 425 тыс. рублей. Примечательно, что в начале 2018 года этот же участок уже участвовал в торгах — тогда стоимость годовой аренды начиналась с 810 тыс. рублей.

В Советском районе Красноярска будет выставлен на торги участок с кадастровым номером 24:50:0400022:3137, площадью 2 756 кв.м. под строительство торговой точки на ул. 40 лет Победы. Начальная стоимость годовой аренды этого участка оценивается муниципалитетом в 1,24 млн. рублей.

Третьим лотом на торгах станет участок, предназначенный под строительство промышленных баз и складских помещений с кадастровым номером 24:50:0700206:5468 по ул. 60 лет Октября. Площадь этого участка составляет 2 987 кв.м, а срок аренды — 4,5 года. Торги были возобновлены администрацией после того, как решением Управления Федеральной антимонопольной службы дважды были отклонены жалобы юридического лица.

В настоящее время департамент муниципального имущества принимает заявки на участие в данном аукционе. Он продлится до 23 марта.

Подобные аукционы позволяют серьезно пополнять бюджет Красноярска — благодаря последним торгам были подписаны договоры аренды участков земли на ул. Говорова и ул. Айвазовского. Эти участки будут приносить в казну Красноярска 1,2 млн ежегодно.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.