Аэропорт «Емельяново» сообщил о начале строительства нового терминала

На строительной площадке сейчас завершаются испытания пробных свай статической и динамической нагрузкой.

Международный аэропорт «Емельяново» сообщил  о начале строительства нового терминала. На данный момент  на строительной площадке завершаются испытания тридцати пробных свай статической и динамической нагрузкой. 
После успешного завершения испытаний начнется работа по закладке свайного основания здания аэровокзала, это, по подсчетам специалистов, произойдет уже в середине декабря. 
 
«По предварительным расчетам, закладка свайного основания пассажирского терминала займет до двух с половиной  месяцев. К концу февраля 2016 года планируется начать выполнение работ по монтажу ростверков - верхней части свайного фундамента, распределяющей нагрузку от несущих элементов сооружения. До конца июня следующего года подрядчик планирует закончить все работы «нулевого цикла»», - рассказали в аэропорту.
 
В течение следующего года также будет закуплено оборудование для нового терминала: рамные металлоискатели, интроскопы, телетрапы. 
 
Напомним, генеральным подрядчиком на проектирование и разработку рабочей документации выступает «Красаэропроект». 
«Это команда профессионалов, которая уже имеет успешный опыт работы на подобных объектах промышленного и гражданского строительства. Сейчас «Красаэропроект» заканчивает разрабатывать рабочую документацию на закладку свайного основания в соответствии с проектной документацией, получившей ранее положительное заключение ФГУ «Главгосэкспертиза России». Все строительные работы на объекте будут проводиться в строгом соответствии с разработанной документацией, с соблюдением необходимых мер безопасности, выполняться качественно и в срок», - рассказал  заместитель генерального директора по капитальному строительству Международного аэропорта «Емельяново» Василий Соболев
 
В эксплуатацию современный пассажирский терминал аэропорта должен быть сдан в декабре 2017 года. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.