"Аэропорты регионов" и "Почта России" будут развивать почтовую логистику

УК «Аэропорты Регионов» и ФГУП «Почта России» в рамках КЭФ заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает развитие почтовой логистики в аэропортах холдинга.

"Почта России" заинтересована в размещении логистических центров (автоматизированная сортировка и места международного почтового обмена (ММПО)) в регионах вблизи аэропортов. В свою очередь, УК «Аэропорты Регионов» заинтересована в развитии на базе аэропортов холдинга почтового авиационного сообщения.

Подписи под документом поставили генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Алексей Скатин.

- Главная задача — совместными усилиями настроить логистику почтового авиационного сообщения в регионах. Я думаю, что взаимодействие холдинга и «Почты России» уже в ближайшее время даст положительные результаты, — отметил Евгений Чудновский.

По словам Алексея Скатина, "Почта России" планирует создать восемь крупных региональных логистических центров, где будут совмещены места международного обмена почтой, сортировка внутренней и международной корреспонденции, и обеспечение её доставки по регионам.

- Оптимально создавать такие центры при аэропортах, что, в частности, подтверждает успешный опыт открытия места международного обмена в «Кольцово». С его открытием сократились сроки доставки международной почты адресатам на Урале и в Западной Сибири. Сейчас Почта России рассматривает проекты создания аналогичных центров в других региональных аэропортах, - говорит Алексей Скатин.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
  • Пик дефицита пройден? Часть НПЗ после ремонта возобновила биржевые торгиПик дефицита пройден? Часть НПЗ после ремонта возобновила биржевые торги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.