Куда сходить в Красноярске 19-25 января

Никогда не поверю, что в нашем городе скучно жить! Жить в Красноярске — интересно! Огромное количество культурных и образовательных мероприятий происходит каждый день.

Итак, чем культурно занять себя на предстоящей неделе? 

 

Послушать музыкальную драму «Ловелас» по мотивам повести Федора Достоевского «Бедные люди» в малом академическом зале Института искусств (Ленина, 22) в исполнении солистов хорового ансамбля «Тебе поемъ» и инструментального ансамбля в составе которого Андрей Бардин (орган), Алексей Крыжановский (ударные инструменты), Светлана Мягкова (фортепиано). Редкая возможность услышать музыку Александра Чайковского в нашем городе.

Куда сходить в Красноярске 19-25 января 1

19 января, начало в 17-00, заказ билетов по телефону: 8-983-167-55-40, 18+

 

Узнать о жизни нашего земляка, художника Василия Сурикова, на лектории «Кинонаследие великого художника» в пространстве арт-чердака Дома кино (Мира, 88). Наследие художника — это не только его полотна, но и потомки: художник Петр Кончаловский, писательница Наталья Кончаловская, режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский, актеры Степан, Анна и Артем Михалковы, Егор Кончаловский, журналист Ольга Семенова. Поговорим о степени влияния знаменитого предка,  существовании культурной династии, провоцирующей споры и разноречивые  отзывы, но остающейся заметной и знаковой в российской культуре на протяжении нескольких веков. А в медиагалерее в это время - коллекция избранных работ Василия Сурикова «Парчовые ковры» чарующей сибирской души.

Куда сходить в Красноярске 19-25 января 2

20 января, начало в 12-00, вход свободный для всех желающих, 10+

 

 

Отдать предпочтение одному из трех спектаклей театра Пушкина: комедии «Тартюф или Обманщик» по пьесе Ж-Б де Мольера или рассказу очевидца событий Александру Солженицыну «Матренин двор» или травматическому случаю по современной пьесе «Бог резни». Сразу три спектакля в один день в одном театре — на Большой, Камерной и малой сценах.  (Я бы выбрала «Тартюф»!)

Куда сходить в Красноярске 19-25 января 3

22 января, начало в 19-00. Билеты в продаже на сайте театра, 18+

 

 

Прогуляться по Торгашинскому хребту в рамках проекта «Прогулки с пользой» от Красноярского хайкинга. Польза - необходимо проверить метки троп «Краст», «Здоровье» и «Давыдов круг». Возможно вам придется идти едва заметными тропами. Не забудьте одежду по погоде, обувь на нескользящей подошве и горячий чай в термосе.

Куда сходить в Красноярске 19-25 января 4

23 января. Старт прогулки в 10-00. Запись по телефону 8-904-898-38-33, 18+

 

Провести время с детьми на игрочтениях «Как дружить и ссориться правильно» в Букхолле на Вавилова, 25. С 16 часов здесь актеры Театра юного зрителя будут читать вместе с детьми и их родителями забавные рассказы Виктора Драгунского и Николая Носова, разыгрывать и обсуждать ситуации, которые порой возникают в отношения между детьми в школе и в семье.

Куда сходить в Красноярске 19-25 января 5

24 января, билеты в продаже на сайте театра, 6+

 

Побывать на премьере оперы «Дон Паскуале» в арт-кафе театра оперы и балета (Перенсона, 2). Искрометный юмор и очаровательная музыка позволили этой классической опере не утратить своей актуальности. Идея  неожиданного формата «опера в арт-кафе»  принадлежит Даниилу Дмитриеву — участнику творческой лаборатории молодых оперных режиссеров «НАНО-опера». Он же стал режиссером постановщиком.

Куда сходить в Красноярске 19-25 января 6

25 января, начало в 21-00, билеты в продаже на сайте театра, 18+

 

 

Поучаствовать в программе Суриковского фестиваля искусств, сев в троллейбус N7  с 17 по 24 января с 12 до 14 часов, и попав на экскурсию по местам нашего города, связанных с художником Василием Суриковым. Не забудьте заплатить за проезд 19 рублей!

Куда сходить в Красноярске 19-25 января 7

0+

 

Культурную афишу  составила Мария Райдер. До встречи через неделю!

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.