Афиша на неделю: Борис Гребенщиков, фильмы о главном и «Собаки-Якудза»

DK.RU собрал ТОП-10 культурных событий, которые пройдут в Красноярске на неделе с 22 по 28 февраля.

1. Борис Гребенщиков и группа «Аквариум»
На счету Бориса Гребенщикова больше 50 альбомов и около 1000 песен. 
Место - Филармония. Время - 26 февраля 19.00.

2. Концерт Сергея Лазарева
Новая концертная программа «The BEST» в которую входят лучшие песни Сергея Лазарева на русском и на английском языках. Большой гастрольный тур приурочен к 10-летию сольной карьеры.
Место - Филармония. Время - 27 февраля 19.00.

3. Киноклуб: Собаки-Якудза
Показ видеозаписи лучших спектаклей ТЮЗа, уже ушедших из репертуара + встреча с игравшими в них артистами. Серию ретроспективных показов откроет видеоверсия нашумевшей постановки Красноярского ТЮЗа «Собаки-якудза». Пьесу Юрия Клавдиева в жанре Action Story поставил режиссёр Тимур Насиров в 2009 году. 
Место - ТЮЗ. Время - 25 февраля.

4. Музыка любви
Cольный концерт Марии Селивестовой «Музыка любви», посвященный 10-ому юбилейному сезону творческой деятельности артистки. Специально для любителей кинематографа прозвучат известные мелодии российских кинолент: саундтреки к фильмам «Ирония судьбы 2», «Турецкий гамбит», «Матч», «Стиляги», «Дневной дозор», а также к сериалам «Оттепель», «Бригада», «Ликвидация», «Участок», «Сваты» и многие-многие другие.
Место - Театр Музыкальной комедии. Время - 27 февраля, 18.00.

5. Концерт Красноярского духового оркестра «Встречаем весну!»
В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Анна Киселева, Александр Белопашинцев и Алексей Соколов.
Место - Дом Кино. Время - 25 февраля, 15.00.

6. Боги Египта 
Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор.
Место - кинотеатры города. Время - с 25 февраля.

7. Любимые Фильмы о Главном
Шоу пройдет под музыку советских композиторов. Образы персонажей из фильмов предстанут в исполнении звезд фигурного катания: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и др.
Место - Арена-Север. Время - 22, 23 февраля, 18.00.

8. 8 любящих женщин
На Рождество в особняке во французской глубинке собирается большая семья. Но радость встречи омрачает ужасное происшествие: хозяин дома найден заколотым в своей собственной постели. При этом кто-то перерезал телефонный шнур и провода зажигания в автомобиле, а всё вокруг занесено снегом и уйти никуда невозможно. И вот 8 женщин — жена убитого, две его дочери, его сестра, тёща, сестра жены, служанка и кухарка — оказываются отрезаны от окружающего мира и вынуждены начать собственное расследование, ведь убийца, очевидно, — одна из них.
Место - ТЮЗ. Время - 27 февраля, 20.00.

9. Филумена Мартурано
Действие происходит в Италии в середине ХХ века. Филумена Мартурано двадцать лет живет с состоятельным Доменико Сориано на правах не то жены, не то служанки, не то финансового директора. Ловелас и повеса, он не знает о том, что верная Филумена тайно исполняет еще одну роль - матери трех его сыновей, которые живут отдельно. 
Место - Театр Пушкина. Время - 26 февраля, 19.00.

10. Юнона и Авось
Балет «Юнона и Авось» создан на основе одноименной рок-оперы А. Рыбникова, написанной по поэме А. Вознесенского «Авось». В основе этих сочинений лежит подлинная история любви графа Николая Петровича Резанова и шестнадцатилетней дочери губернатора Сан-Франциско Кончитты.
Место - Театр оперы и балета. Время - 27 февраля, 18.00.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.