Афиша на неделю в Красноярске: Apocalyptica, ЕниJazz и «Шпионский мост»

Портал DK.RU собрал десять интересных культурных событий следующей недели. Что посмотреть и куда сходить с 30 ноября по 6 декабря - читайте в афише DK.RU.

1. Apocalyptica
Выпускники одного из самых престижных музыкальных образовательных учреждений мира – финской Академии Сибелиуса – начали свою музыкальную карьеру с исполнения кавер-версий, а потом представили и собственное творчество. Группа объединила симфонические инструменты и тяжелую музыку.
Место - Гранд Холл Сибирь. Время - 4 декабря, 19.00.

2. Фортепианное шоу Bel Suono
Коллектив, объединяющий трех профессиональных виртуозных и артистичных пианистов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. В репертуар входят такие мировые хиты классической музыки, как Либертанго, «Болеро» Равеля, концерты «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года» Вивальди, «Пляски смерти» К. Сен-Санса. Также звучат и авторские произведения солистов коллектива.
Место - Гранд Холл Сибирь. Время - 6 декабря, 19.00.

3. ЕниJazz-2015. «Весь этот джаз»
В этот вечер на одной сцене встретятся самые профессиональные красноярские исполнители и коллективы, выступающие в джазовом стиле, среди них - группа Jam, Андрей Бардин, «Лунный свет», Вероника Махотина и группа «Мэйстрим бэнд», ансамбль Алексея Шевченко (Абакан).
Место - Филармония. Время - 3 декабря, 19.00.

4. Спектакль в рамках проекта «ДНК-Rезиденция». Прочтение пьесы «Озеро» Михаила Дурненкова
Близкие и не очень друзья собираются на пикник на озеро. Все они переживают кризис среднего возраста. У каждого – рутинная работа, множество проблем и сложности в личной жизни. Выезд на природу становится поводом для откровенных разговоров и попыткой разобраться в себе.
Место - Камерная сцена театра Пушкина. Время - 4 декабря, 19.00.

5. Амадей
Опера по одноименной трагедии Александра Сергеевича Пушкина «Моцарт и Сальери». Это остроконфликтная психологическая трагедия принадлежит к произведениям малой формы — камерным операм. Все действие разворачивается вокруг встречи двух композиторов. В опере прозвучат произведения В.А. Моцарта и А. Сальери.
Место - Красноярский государственный театр оперы и балета. Время - 2 декабря, 19.00.

6. В сердце моря
В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. Им предстоит борьба за выживание в море.
Место - кинотеатры города. Время - с 3 декабря.

7. Шпионский мост
Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.
Место - кинотеатры города. Время - с 3 декабря.

8. The Wall («Стена») Роджер Уотерс
В рамках празднования юбилея выхода альбома THE WALL пройдет фильм-концерт.
The Wall - сплав реставрированных концертных съемок, документальной хроники, анимационных фрагментов и передовых технологий визуального изображения и спец-эффектов, Роджер Уотерс также включил кадры из своей автобиографии.
Место - кинотеатр "Луч". Время - 30 ноября, 19.20.

9. «Как вода для шоколада»
Пройдет бесплатный показ культового южноамериканского фильма режиссёра Альфонсо Арау в рамках «Дней Мексики в Красноярске». Главные герои фильма, Тита и Педро, любят друг друга. Но мать Титы не дает согласия на их брак: по давней семейной традиции младшая дочь должна заботиться о матери до самой ее смерти. Чтобы быть рядом с любимой, Педро… решает жениться на ее сестре! Живя под одной крышей, влюбленные лишены даже возможности выражать свои истинные чувства друг к другу.
И Тита начинает выражать одолевающие ее эмоции при помощи экзотических блюд, подаваемых к семейному столу.

Место - Дом кино. Время - 30 ноября, 19.00.

10. Спектакль «Веселая вдова»
Маленькому княжеству Понтеведро грозит опасность! Его золотой фонд принадлежит молодой вдове олигарха Ганне Главари, и если она выйдет замуж за чужестранца- Понтеведро обанкротится. Вокруг этого тревожного обстоятельства и разворачиваются события.
Место - Театр музыкальной комедии. Время - 6 декабря, 18.00.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.