Афиша на неделю в Красноярске: «Красноярск поёт Высоцкого», «Кармина Бурана» и «Джой»

Куда сходить на неделе с 18 по 24 января в Красноярске? DK.RU составил ТОП интересных культурных мероприятий следующей недели.

1. Голодранцы-аристократы
Чтобы добиться руки возлюбленной, молодой аристократ предлагает нищим голодранцам сыграть роль своей родни. За небольшой гонорар - сытный обед - темпераментная итальянская семейка неумело, но с большим азартом включается в игру, в результате которой благословение на брак получают сразу три пары.
Место - Театр им. Пушкина. Время - 19.00, 21 января.

2. 12 стульев
Особенность красноярской постановки «12 стульев» в том, что она основана на первоисточнике: первая оригинальная авторская версия мюзикла от Марка Захарова, Юлия Кима и Геннадия Гладкова.
Место - Красноярский музыкальный театр. Время - 22 января, 19.00: 23 января, 18.00.

3. Кармина Бурана, или Колесо фортуны
Мистерия для солистов, хора, оркестра и балета в 2-х частях. Александр Полубенцев, выступив в роли режиссера и хореографа, создал оригинальную версию произведения под названием "Кармина Бурана, или Колесо Фортуны", в редком для театра жанре мистерии.
Место - Театр оперы и балета. Время - 22 января, 19.00; 23 января, 18.00.

4. Джой
История, основанная на непростой жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны.
Место - кинотеатры города. Время - с 21 января.

5. Пятая волна
Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. Четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна.
Место - кинотеатры города. Время - с 21 января.

6. Best Ever Shorts
Программа из восьми короткометражек, каждая из которых заслужила звание THE BEST. Комедии и драмы, истории любви и трогательные зарисовки про связь в поколений, — в программе есть как звездные фильмы (например, снятая автором экранизации «50 оттенков серого» Сэм Тейлор-Вуд «Love you more»), так и фестивальные хиты, участвовавшие и бравшие призы на Каннском фестивале, Sundance, TIFF.
Место - Дом кино. Время - с 21 января.

7. «Красноярск поёт Высоцкого»
Прозвучат песни поэта и артиста в исполнении участников фестиваля «Красноярск поет Высоцкого».
Место - Филармония. Время - 24 января, 19.00.

8. «Ретро-клуб». Евгений Мизин и Красноярский филармонический русский оркестр
В рамках абонемента «Ретро-клуб» состоится концерт Евгения Мизина и Красноярского филармонического русского оркестра имени А. Ю. Бардина. За дирижерским пультом – Валерий Шелепов. Прозвучат популярные арии из опер итальянских композиторов (Верди, Россини и др.), а также народные итальянские и неаполитанские песни, среди которых всем известные «O sole mio» и «Вернись в Сорренто».
Место - Филармония. Время - 24 января, 15.00.


9. Семейные чтения в новогодние каникулы
В книжной гостиной BookHall Анатолий Кобельков, Елена Половинкина, Геннадий Стариков и Савва Ревич прочитают книги, ставшие классикой современной детской литературы — «Петсон и Финдус» Свена Нурдквиста, сказки Сергея Седова, «УР-ЮР-ВЫР» Михаила Есеновского, «Приключения новогодних игрушек» Елены Ракитиной, «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни» Дины Сабитовой и др.
Место - ТЮЗ. Время - 24 января, 15.00.

10. Ох уж эти жены...
В основе спектакля «Ох уж эти жены…» юмористические рассказы А. П. Чехова «Беззащитное существо», «Хористка», «Невидимые миру слезы» и др.
Место - ТЮЗ. Время - 23 января, 18.00.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.