Афиша на неделю в Красноярске: цирковое шоу, интеллекторий и «100 чудес света»

DK.RU составил ТОП-10 интересных культурных событий следующей недели в Красноярске. Куда сходить с 25 по 31 января - в афише DK.RU.

1. Гастроли циркового шоу Гии Эрадзе "Баронеты"
Шоу "Баронеты" - крупнейшее по составу животных в Евразии: тигры, леопарды, черные пантеры, верблюды, медведи, олени, лисы, павлины, собаки, конный аттракцион, питоны и многие другие животные.
Планируется 20 представлений. Гастроли будут проходить с 30 января по 28 февраля. Место - Цирк.

2. «Чайка»
Спектакль по мотивам пьесы А.Чехова.
«Этот спектакль — для зрителей интеллектуальных, знакомых с классикой, но готовых воспринимать то, что предлагает современный европейский театр. Олег Рыбкин и его артисты ждут людей, готовых к неожиданностям», - говорит завлит Театра им. А.С. Пушкина Лариса Лейченко.
Место - Театр Пушкина. Время - 30 января, 18.00.

3. «Инкогнито из Петербурга»
Версия знаменитого гоголевского «Ревизора».
Место - Красноярский музыкальный театр. Время - 29 января, 19.00.

4. Интеллекторий
Развитие творческого мышления с Вероникой Барановой.
Вероника Баранова — педагог, руководитель образовательного направления творческого объединения «Твори-Гора», руководитель проекта «Твой Эверест», автор курсов развития мышления и по теории систем. Автор множества научных и научно-популярных публикаций — от моделирования нелинейных физических процессов до психологии восприятия.
Вход свободный по предварительной записи. Количество мест ограничено.
Место - ТЮЗ. Время - 30 января, 17.00.

5. Звезды мировой оперы в Красноярске
С 31 января по 30 марта в Красноярском государственном театре оперы и балета пройдет VII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном». Он будет посвящен народной артистке СССР Галине Вишневской, 90-летие со дня рождения которой отмечается в 2016 году.
Место - Театр оперы и балета. Время - 31 января, 18.00.

6. X Зимний Суриковский фестиваль искусств. «Суриков – сын земли красноярской»
Будет исполнена оратория Олега Проститова на стихи Анатолия Третьякова «Суриков – сын земли красноярской». Музыкальная картина перенесет зрителя в Красноярск XIX века — на берега Енисей-реки, где родился великий художник, на базарную площадь у Богородице-Рождественского собора, где он не раз прогуливался, расскажет о детстве Сурикова и его становлении, как мастера.

Место - Филармония. Время - 29 января, 19.00.


7. Игра на понижение
Основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит.
Место - кинотеатры города. Время - с 28 января.

8. 100 чудес света
Фотографии из удаленных уголков мира.
Место - КИЦ. Время - ежедневно с 11.00.

9. «Немецкий киноклуб»: х/ф «Жизнь других»
Сто тысяч сотрудников, двести тысяч информаторов. Вместе они — щит и меч партии, знаменитое Штази. Их метод — подозрение. Жизнь других — их профессия. Популярный писатель и драматург Георг Драйман так бы и дожил до конца своих дней, обласканный вниманием благодарных читателей и абсолютно неинтересный для спецслужб, если бы не роман с известной театральной актрисой. Слишком известной, чтобы остаться незамеченной влиятельным чиновником из ЦК. Так в жизни Драймана появляются специалисты из Штази.
Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках проекта «Немецкий киноклуб».
Место - Дом кино. Время - 29 января, 19.00.

10. Бесы и Мечтатели
В основе спектакля два малоизвестных рассказа  Достоевского — «Крокодил» и «Слабое сердце», где  главными персонажами стали чиновники.  
Место - ТЮЗ. Время - 28 января, 19.00.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.