Аграриям Красноярского края отменили плату за провоз тяжелых грузов

В Красноярском крае сняты весовые ограничения для сельхозпроизводителей региона, которые перевозят тяжелые грузы. Теперь перевозить молоко, зерно и овощи можно в любом количестве.

Накануне на заседании краевого правительства было принято решение отменить компенсацию за вред, который тяжелые машины наносят дорогам. Размер возмещения вреда для аграриев теперь равен нулю.

Как уточнили DK.RU в пресс-службе краевого правительства, теперь без ограничений в течение года можно перевозить молочную продукцию, а в период посевной и уборочной - зерно и овощи. Нововведения коснутся всех аграриев края.

Отметим, льготы не отразятся на финансировании дорожной отрасли. Постановление начнет действовать с 1 января 2015 г.

По мнению сельхозпроизводителей, снятие ограничений сократит транспортные расходы предприятий.

По словам самих сельхозтоваропроизводителей, мера очень своевременная.

- Это, конечно, сдерживало грузоперевозки. Представляете, если КамАЗ идет, солярка 36 рублей за литр, а мы везем не полную загрузку? КамАЗ везет 20 или 15 тонн - есть разница? Это экономия, - сообщил в эфире "Седьмого канала" председатель правления СПК "Юбилейный" Геннадий Тупеко.

Видео: "Седьмой канал"

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.