Акбулатов привлек к ответственности 3 директоров предприятий за бизнес

Мэрией Красноярска рассмотрено представление прокуратуры города об устранении нарушений законодательства о собственности на муниципальных предприятиях, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, в середине мая прокуратура Красноярска внесла Эдхаму Акбулатову представление об устранении руководителями муниципальных предприятий нарушений законодательства о собственности. Ведомство предложило мэру уволить руководителей предприятий, не соблюдавших установленные законом ограничения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по итогам рассмотрения представления, руководитель МП «Красмостдоринж» Александр Ковригин и директор МКП «Управление по строительству Красноярского метрополитена» Николай Болдин привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Руководитель "МП Производственный жилищный ремонтно-эксплуатационный трест №2" Сергей Доронин был уволен с занимаемой должности. Вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя МП «Красноярскгорсвет» Сергея Литовчика оставлен на контроле до его выхода из отпуска.

Кроме того, в связи с распоряжениями имуществом и денежными средствами предприятия бывшим руководителем МП «САТП» Сергеем Бекишем возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). Напомним, по данным прокурорской проверки, руководителем МП «САТП» без согласования с учредителем сдавалось в аренду компании «Красноярскдорремстрой» техника стоимостью более 17 миллионов рублей, а «Асфальтобетонному заводу» передавалась техника стоимостью в 2,1 млн рублей.

После внесения представления прокуратурой города, муниципальным предприятием подготовлено и направлено в следственные органы исковое заявление о возмещении вреда Сергеем Бекишем на сумму более 500 тыс. рублей. Иск будет рассмотрен в рамках уголовного судопроизводства.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.