Акбулатов усилил ответственность чиновников за ремонт дорог

Находить виноватых в некачественном ремонте дорог станет проще. На сайте мэрии Красноярска начали публиковать фамилии руководителей и специалистов, которые подписывают акты о приемке дорожных работ.

Решение усилить личную ответственность служащих за качество принимаемых объектов принял мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. Информация о том, кто подписал документы и принял работу у подрядчика, теперь еженедельно обновляется в разделе «Дороги Красноярска»/ «Перечень объектов ремонта и строительства дорог – 2012». Она  находится в общем свободном доступе. Напротив адреса каждого проезда или двора публикуется номер акта приемки и фамилии тех, кто его подписал. Таким образом, жители города могут узнать, кто является ответственным лицом по данному объекту. Если у горожан имеются жалобы или замечания к качеству проведенного ремонта дорог – они могут написать их на сайт администрации и в районный администрации.   

Во всех районах работают комиссии по приему ремонтных работ. В этом году они усилены специалистами департамента городского хозяйства и служб технического надзора.  На многих объектах подрядчики в данный момент занимаются устранением замечаний. Ни один объект не был и не будет принят, а работа подрядчиков не будет оплачена, пока на объекте не устранят все замечания, подчеркивают в мэрии.

Например, за минувшую неделю через официальный сайт администрации города в департамент городского хозяйства поступила всего одна жалоба на нарушения при работе на ремонте дороги. Она касалась ремонта ул. 2ая Брянская. Красноярец сообщил, что на его взгляд, рабочие нарушают правила производства работ – грязь с проезжей части оставляют на обочинах, а также просил проверить показатели ровности асфальтобетонного покрытия. Замечание передано контролерам городского технадзора - КГЦ «КРЖБ». Специалисты выехали на место, сейчас подрядчику выдано предписание устранить замечание. Подчеркнем, что все работы, выполненные с браком, подрядчики переделывают за собственный счет.

 

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.