Акционером банка "Кедр" станет "РОСТ Банк"

Банк "Кедр" сообщил об изменении в составе акционеров. Владельцами 71,62% акций стали 8 юрлиц. Новые акционеры ОАО КБ «Кедр» также являются акционерами ОАО «РОСТ Банк», сообщили в пресс-службе банка.

Как пояснили в кредитном учреждении, целью сделки стало усиление эффективности бизнеса "Кедра" в условиях жесткой конкуренции в банковской сфере. При этом банк по-прежнему будет концентрироваться на развитии бизнеса в Красноярском крае и Сибири.

После одобрения сделки банк «Кедр» войдет в банковскую группу ОАО «РОСТ Банк», в качестве опорного банка в Сибирском регионе. Участниками группы также являются Байкалинвестбанк (Иркутск), Тверьуниверсалбанк и СКА-Банк в Смоленске.

После заключительного согласования сделки купли-продажи акций Банком России акционером ОАО КБ «Кедр» станет ОАО «РОСТ Банк».

Справка.

Банк «Кедр» был основан в 1991 году в Красноярске. Филиальная сеть банка насчитывает 125 отделений и 176 банкоматов, охватывая 9 регионов России и территорию Евросоюза. По данным банка, значительная часть бизнеса сосредоточена в Красноярском крае и республике Хакасия.

«РОСТ Банк» – российский универсальный банк, созданный в результате объединения двух банков: ОАО БАНК «РОСТ» и ОАО «Банк «Казанский». Региональная сеть ОАО «РОСТ БАНК» действует в 74 городах Российской Федерации и насчитывает 45 филиалов, 25 дополнительных офисов, 17 операционных офисов, 12 операционных касс.

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
  • Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей ЧепиковУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей Чепиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.