Акционером банка "Кедр" станет "РОСТ Банк"

Банк "Кедр" сообщил об изменении в составе акционеров. Владельцами 71,62% акций стали 8 юрлиц. Новые акционеры ОАО КБ «Кедр» также являются акционерами ОАО «РОСТ Банк», сообщили в пресс-службе банка.

Как пояснили в кредитном учреждении, целью сделки стало усиление эффективности бизнеса "Кедра" в условиях жесткой конкуренции в банковской сфере. При этом банк по-прежнему будет концентрироваться на развитии бизнеса в Красноярском крае и Сибири.

После одобрения сделки банк «Кедр» войдет в банковскую группу ОАО «РОСТ Банк», в качестве опорного банка в Сибирском регионе. Участниками группы также являются Байкалинвестбанк (Иркутск), Тверьуниверсалбанк и СКА-Банк в Смоленске.

После заключительного согласования сделки купли-продажи акций Банком России акционером ОАО КБ «Кедр» станет ОАО «РОСТ Банк».

Справка.

Банк «Кедр» был основан в 1991 году в Красноярске. Филиальная сеть банка насчитывает 125 отделений и 176 банкоматов, охватывая 9 регионов России и территорию Евросоюза. По данным банка, значительная часть бизнеса сосредоточена в Красноярском крае и республике Хакасия.

«РОСТ Банк» – российский универсальный банк, созданный в результате объединения двух банков: ОАО БАНК «РОСТ» и ОАО «Банк «Казанский». Региональная сеть ОАО «РОСТ БАНК» действует в 74 городах Российской Федерации и насчитывает 45 филиалов, 25 дополнительных офисов, 17 операционных офисов, 12 операционных касс.

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.