«А-Клуб» пришел за vip-клиентами

О тделение элитного банковского обслуживания — «А-Клуб» — Альфа-Банк планирует запустить осенью этого года. Как рассказала «ДК» и.о. управляющего Красноярским филиалом Альфа-Банка ЛИЛИЯ КАЗАНЦЕВА,

Как стало известно «ДК», Альфа-Банк откроет в Красноярске свое отделение элитного банковского обслуживания — «А-Клуб». Альфовцы рассчитывают привлечь к своему новому проекту vip-персон города. Эксперты полагают, что потенциальных клиентов «А-Клуба» в городе немного.

О тделение элитного банковского обслуживания — «А-Клуб» — Альфа-Банк планирует запустить осенью этого года. Как рассказала «ДК» и.о. управляющего Красноярским филиалом Альфа-Банка ЛИЛИЯ КАЗАНЦЕВА, сейчас ведется поиск места для нового отделения: «Стандартные требования к помещению для «А-Клуба» — оно должно быть площадью около 200-300 квадратных метров, находиться в центральных районах города. Еще одно обязательное условие — парковка».
Лилия Казанцева отметила, что «А-Клуб» будет предоставлять стандартный набор банковских услуг, рассчитанный на vip-персон города: «Клиентам предоставим персональных менеджеров, внедрим новые технологии управления счетами. Одним из наших преимуществ будет возможность снятия наличных с карт «А-Клуба» без комиссии в любой стране мира». Г-жа Казанцева добавила, что специально для клиентов в vip-отделении расположатся комната отдыха и бар.

Свое решение открыть отделение элитного обслуживания в Альфа-Банке объясняют растущим спросом со стороны vip-клиентов на персональное оказание услуг. ЛЕОНИД ИГНАТ, директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка: «Мы изучили красноярский рынок и поняли, что спрос на услуги «А-Клуба» будет высоким. Это можно прогнозировать хотя бы потому, что «в копилке» банка с каждым годом появляется все больше крупных компаний, руководители которых хотели бы иметь своего персонального менеджера». В Альфа-Банке не исключили, что при условии высокого спроса будет открыт еще один филиал. «Так было в Санкт-Петербурге. Сначала там работал один офис, но, так как спрос был колоссальный, мы решили запустить второй «А-Клуб», — пояснил г-н Игнат.

Местные банкиры привод в Красноярск элитного банковского обслуживания назвали смелым шагом. ИГОРЬ КУЛЕШОВ, региональный директор инвестиционного банка «КИТФинанс»: «Открытие специального банка для обеспеченных людей — это находка. Думаю, в Красноярске найдутся клиенты, готовые обслуживаться в таком банке. Весь вопрос в том, сколько их будет. На мой взгляд, говорить о строительстве сети таких кредитных учреждений для нашего города пока рано». Директор филиала ЗАО «Райффайзенбанк» ВЛАДИМИР КОЛОМЫСОВ рассказал «ДК», что, по его подсчетам, потенциальных клиентов «А-Клуба» в Красноярске не больше 30 человек: «И те чаще всего уже имеют того же персонального менеджера в московских или западных банках. Поэтому, я думаю, для Красноярска такое отделение — хороший аванс». Кроме того, г-н Коломысов добавляет, что одной из трудностей для альфовцев станет поиск квалифицированного персонала: «Мы сейчас сами постоянно ведем собеседования со многими людьми и понимаем, какой в Красноярске кадровый голод. А для этого проекта нужен особый персонал, вышколенный как минимум в Цюрихе».

Леонид Игнат отметил, что привлекать потенциальных клиентов Альфа-Банк намерен, помимо прочего, организацией для них художественных выставок: «Закрытые мероприятия для VIP-клиентов — широко распространенный и эффективный инструмент в сфере private banking. Наше новаторство заключается в том, что мы организовываем в «А-Клубе» эксклюзивный просмотр высокоценных произведений живописи непосредственно в отделении банка. Думаю, что подобные проекты мы запустим и в Красноярске».

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.