Аквапарк в Красноярске возведут к Универсиаде

В этом году в Красноярске приступят к строительству аквапарка. Договорённости были закреплены на Красноярском экономическом форуме между администрацией Красноярска и компанией «КраМЗЭнерго».

По проекту оздоровительный комплекс вместе с аквапарком появится в районе спорткомплекса «Сокол» на улице Пограничников. Его площадь – 6,5 тысяч квадратных метров. Аквазона будет состоять из развлекательной взрослой зоны с комплексом водных горок и детского бассейна с аттракционами. В водно-развлекательном комплексе также разместятся спа-зона и заведения общепита.
 
Генеральный директор компании «КраМЗЭнерго» Евгений Пенский сообщил, что проектные работы по аквапарку уже заканчиваются. Возвести объект планируют к Универсиаде.
 
Ранее планировалось, что аквапарк появится в районе пересечения улиц 9 мая и Петра Подзолкова, недалеко от Ледового дворца.
Под аквапарк рассматривалось несколько точек, но инвесторы равнодушны: площадки имеют, но не торопятся. Сейчас инвестор определился, он уже разрабатывает проектно-сметную документацию», - рассказывал в середине марта во «прямой линии» во «Вконтакте» глава Красноярска Сергей Еремин.
Уже тогда глава города уточнял, что аквапарк планируют возвести на улице Пограничников.
Самое читаемое
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.