Александр Балабатько: «Вино надо пробовать»

Александр Балабатько: «Вино надо пробовать»
Иллюстрация: О.Вино

Покупка вина может стать увлекательным путешествием в историю виноделия и погружением в мир культуры винопития, считает Александр Балабатько, управляющий сети винных бутиков «О.Вино».

Можно ли выбрать хорошее вино без помощи профессионалов?
— Бутик «О.Вино» — уникальный в своем роде винный магазин с широким выбором алкогольной и сопутствующей продукции. У нас есть все — от разливного импортного пива до эксклюзивного островного виски. Но лучше всего проконсультироваться. У нас работают профессиональные кависты, они всегда помогут с выбором напитка, который устроит клиента по настроению или ситуации. Женщины лучше понимают женщин, поэтому в зале всегда есть кавист-девушка.
 
Если возникло желание стать истинным ценителем, как это сделать? 
— Два раза в неделю мы проводим «винные вечера» — тематические дегустации для ценителей виноделия. Спикер подбирает дегустационную карту из 6 вин, обычно по региональной принадлежности, проводит презентацию, рассказывает историю и особенности напитков. К вину предлагаются легкие закуски. Не менее интересный и востребованный формат — арт-дегустации. Мы их организуем дважды в месяц: рисуем вином. Красное вино содержит танин, и нанесение его в несколько слоев дает определенную палитру и глубину тона. Мастер-класс по рисованию проводит художник. В процессе разработки «винное казино» — новый экспериментальный формат. На столе размещается большое поле с секторами, где обозначены страны, сорт винограда, год урожая. Вина упакованы в непрозрачные чехлы из ткани, скрывающие названия. Дегустируем вслепую, называем сорт, делаем ставки. Кто больше всех угадал, тот и выиграл. Кстати, мы проводим перечисленные мероприятия и специально, под заказ для компаний.
 
Чтобы понять и полюбить вино, нужно его пробовать. Поэтому каждый вечер пятницы и субботы мы открываем бутылку вина и предлагаем на дегустацию нашим гостям. Анонс с содержанием винной карты заранее выкладываем в нашей группе в «Инстаграме» @ovino24. 
 
Что вы посоветуете приобрести из напитков в подарок?
— Все зависит от вкусов. Мы можем удовлетворить любой. У нас только 50 сор-тов виски со всех уголков света, включая японский и островной. Большой выбор бренди — цены варьируются от 700 до 50 тыс. рублей. Прекрасным дополнением к крепким напиткам может стать хорошая сигара — в бутике на Молокова есть хьюмидор, где табачные изделия сохраняют весь свой вкус и аромат.
 
Многих интересуют модные новинки. Например, «Поммо» — кальвадос, смешанный со свежевыжатым яблочным соком и выстоянный в дубовых бочках. «Айсвайн» (ледяное вино) — сладкое десертное, изготовляемое из замерзшего на лозе винограда. Или «Мескаль», прародитель текилы — крепкий выдержанный напиток двойной перегонки из сока голубой агавы с червяком внутри. 
 
Очень важно красиво оформить напиток, который вы дарите. В качестве бонуса мы заворачиваем покупку в упаковочную пленку и оформляем разноцветными лентами. Если нужна более серьезная упаковка, можем предложить приобрести стильный деревянный ящик на три, шесть или дюжину бутылок. Есть и  необычные аксессуары — деревянная этажерка для бокалов, которая надевается на горлышко бутылки, или тарелки ручной работы из расплавленных бутылок от мастерской «Из печи». 
 
Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Чтобы снять риски по подбору алкоголя в подарок, можно всегда подарить сертификат на покупку в бутике «О.Вино». 
 
А чем радуете постоянных клиентов?
— Для постоянных клиентов действует накопительная скидка. Это честный подход — никаких виртуальных баллов и прочих хитростей. Просто вы получаете скидку 5, 7, 10 или 15 процентов и оставляете деньги в своем кошельке, а не на счете у продавца. Каждый последний четверг месяца «О.Вино» предлагает скидки 20 % на вино и крепкий алкоголь. Ближайший день выгодных покупок — 26 марта.
 
С 1 февраля по 8 марта проходит акция «Скидка на объем»: 
  • минус 25 % при покупке от 50 тыс. рублей,
  • 20 % — от 20 тыс.,
  • 15 % — от 15 тыс.,
  • 10 % — от 10 тыс. рублей. 
 
6 и 7 марта наших гостей ждет акция с рабочим названием «Скидкопад»:
  • скидка 20 % на вино и крепкий алкоголь.
 
8 марта:
  • скидка 20 % на весь ассортимент игристых вин.
 
Так что нам есть чем удивить и чем порадовать ценителей виноделия.
 
Винный бутик О.Вино
ул. Молокова, 19; ул. Новосибирская, 9а.
 
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.