Александр Горленко восстановлен в должности замглавы красноярского «УДИБ»

В сентябре прошлого года Александр Горленко был уволен, официальной причиной называли четыре выговора. Неофициальная — разрешение на вырубку на ул. 9 Мая.

В должности Александр Горленко восстановлен по решению суда. Напомним, 24 сентября прошлого года появилась официальная информация о том, что он покидает пост заместителя красноярского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства. Официальной причиной в мэрии назвали четыре выговора, однако с чем они связаны, не уточнялось. Ряд СМИ сообщал, что увольнением могла стать история с разрешением на вырубку деревьев на улице 9 мая, которое, якобы, подписал чиновник. Местные жители встали на защиту деревьев, мэр Сергей Еремин публично обещал наказать виновных.
Александр Горленко подал иск в суд с требованием вернуть ему утраченный заработок и возместить моральный вред — 500 тыс. рублей. В иске он настаивал на том, что распоряжение о вырубке он не давал. Суд первой инстанции отказал г-ну Горленко в удовлетворении иска, после обжалования иск был удовлетворен.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.