Александр Новак: газификация Красноярского края зависит от Китая

Министр энергетики России, бывший замгубернатора края Александр Новак рассказал о газификации региона.

Интервью с Александром Новаком опубликовала газета «АиФ на Енисее». На вопрос о возможной газификации Красноярского края Новак ответил, что частично территория края газифицирована: на севере используется 7-8 млрд куб. м топ­лива. 

«В средней и южной полосе нет единой газотранспортной системы. В перспективе это, конечно, возможно. В рамках проекта «Сила Сибири» сейчас строится газопровод из Якутии в Приморский край, такая же работа идет и в Иркутской области с разработкой месторождений. Часть этой газотранспортной системы приближается к западно-сибирской, впоследствии ее можно замкнуть именно в Красноярском крае. Во многом ситуация ещё будет зависеть от договоренности с Китаем о строительстве газопровода на территории Алтая», - рассказал федеральный чиновник.

Также Новак сообщил, что в целом сегодня утверждено 29 региональных программ по переводу, в первую очередь жилищной техники и автобусных парков в газомоторную. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.