Александр Усс: «Благоустройством Красноярска займутся профессионалы»

В администрации края обсудили федеральные проекты по формированию комфортной городской среды и внедрению цифровой экономики. До 2024 года Красноярский край ждёт стремительное развитие в этих областях.

С 2017 года по программе формирования комфортной городской среды было благоустроено около 1,2 тысяч дворовых территорий и создано более 60 общественных пространств в 44 муниципальных образованиях. В этом году по программе будут благоустроены 415 дворов и 44 общественных пространства на территории края. Об этом во время заседания президиума рассказал министр строительства Красноярского края Сергей Козупица.

Губернатор края акцентировал внимание на необходимости централизации градостроительной политики и привлечении специалистов к благоустройству города:

Мы должны сформировать на краевом уровне акценты градостроительной политики, стремиться к разумной централизации этого процесса, привлекая к нему профессионалов. Граждан стоит привлекать к активному обсуждению, прежде всего, функционала каждого общественного пространства, а предложения по выбору объектов благоустройства должны исходить от экспертного сообщества. Варианты обустройства объектов и воплощение выбранных проектов в жизнь должны оставаться за профессиональными архитекторами, художниками, дизайнерами», — отмечает Александр Усс.

Большое внимание на заседании уделили внедрению цифровых технологий, которые были определены президентом РФ в качестве одной из национальных целей развития страны до 2024 года. Министр цифрового развития Николай Распопин в своём докладе отметил, что на территории края утверждены пять региональных проектов: «Информационная безопасность», «Цифровое государственное управление», «Кадры для цифровой экономики», «Цифровые технологии» и «Умные города Красноярского края».

Самое читаемое
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Обжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофеОбжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофе
  • В Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-паркВ Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-парк
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.