Александр Усс обсудил с председателем ЦБ РФ развитие малого и среднего бизнеса края

Во время рабочей встречи Александр Усс сделал акцент на том, что развитие малого и среднего бизнеса — одно из приоритетных направлений деятельности органов власти.

Накануне с рабочим визитом губернатор Красноярского края посетил Москву. Одним из знаковых событий стала встреча между губернатором края и председателем центрального банка страны Эльвирой Набиуллиной, во время которой стороны обсудили мероприятия, способствующие поддержки малого и среднего бизнеса.

Александр Усс рассказал о том, что для поддержки предпринимателей на региональном уровне вырабатываются и применяются меры финансовой и инфраструктурной поддержки, организуется кооперация между «большой» и «малой» экономиками. При этом в поддержке отводится большая роль использованию новых экономических инструментов, в том числе различных банковских продуктов.

Губернатор Красноярского края считает, что для развития субъектов малого и среднего предпринимательства необходимо привлекать и региональные банки.

Для качественной поддержки реализации проектов малых и средних предприятий необходимо четкое банковское сопровождение, в том числе и региональными банками, поскольку крупные производственные и финансовые институты в меньшей степени понимают особенности региональных проектов», — приводит слова Александра Усса пресс-служба правительства Красноярского края.

 

 

Самое читаемое
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
  • На продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующимНа продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующим
  • Вовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛАВовлечение в оборот неиспользуемых земель активизируют при помощи БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.