Александр Усс посоветовал «не рядиться в рваную фуфайку»

Спикер Заксобрания края Александр Усс поддерживает практику декларирования крупных покупок чиновников и не собирается «рядиться в рваную фуфайку», чтобы скрыть свои доходы.

Во время брифинга на очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края, Александр Усс заявил, что для него предложение подавать декларации о крупных покупках, сделанных в течение года чиновниками, не является проблемой, потому что для себя он давно завел правило декларировать все доходы и расходы.

«Я человек достаточно состоятельный и с самых ранних лет декларирования взял за правило указывать всё. А не рядиться в рваную фуфайку и говорить, мол, вот такой бедный чиновник, ничего у меня нет. Не знаю, насколько это оправдано, но я поступаю так. Поэтому для меня такой законопроект особой новостью не является. Факт перехода к этой системе абсолютно правильный. Я удивляюсь только одному — почему наша страна так долго к этому идет, ведь подобная практика давно апробирована за рубежом. Полагаю, что и у нас этот счастливый день не за горами», — пояснил свою позицию председатель краевого парламента.

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.