Александр Усс предложил создать единую систему управления авиационными предприятиями края

По мнению главы края, есть необходимость создания единой системы управления предприятиями отрасли, так как недостаточна координация между предприятиями авиационной отрасли.

- С моей точки зрения, нам все-таки лучше работать вместе либо в рамках акционерного общества, либо в рамках некоего холдинга. Раскоординированность не дает позитивного экономического эффекта и не лучшим образом сказывается на обслуживании, - такую позицию в интервью ТАСС высказал Александр Усс.

Глава региона привел в пример конкуренцию между аэропортом «Красноярск», 49% акций которого принадлежит Красноярскому краю, и госпредприятиями «КрасАвиа» и «Черемшанка».

- Может быть, в рамках единой системы управления замкнуть все, что находится в Красноярском крае и имеет отношение к авиации, - предложил Александр Усс.

Также глава региона рассказал о планах реализации проекта по созданию сухого порта на базе аэропорта Красноярска.

- Красноярский край находится на кроссполярных трассах, и у нас возможна организация базы для обслуживания перелетов из Северной Америки в Юго-Восточную Азию. В планах бизнеса и власти - создание так называемого сухого порта. Это не абстрактные рассуждения. Сегодня ведутся конкретные экономические проработки проекта, - сказал Усс.
 

Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Ресторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизойРесторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизой
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.