Александр Усс рассказал о переводе головных офисов компаний в Красноярск

О том, что ряд крупных российских компаний переведут в Красноярск свои головные офисы, заговорили еще в прошлом году. Стали известны некоторые детали «переездов».

Речь о переводе в Красноярск головных офисов компаний, деятельность которых связана с Красноярским краем, зашла на пятом заседании VII сессии Законодательного Собрания, которое состоялось накануне. На сессии с традиционным докладом перед депутатами выступил губернатор Красноярского края Александр Усс, после чего депутаты задали главе края вопросы.
Развитие региональной экономики напрямую связано с деятельностью крупных предприятий и нахождением здесь их управленческих структур, — напомнил депутат Павел Ростовцев:
В свое время были озвучены планы по переводу головных офисов крупных компаний в Красноярск, но, к сожалению, ничего не происходит. Не перевелся офис РУСАЛа, а сейчас поступила информация, что «МРСК Сибири» планирует увести свой головной офис из города».
Александр Усс рассказал, что позитивная динамика в решении этого вопроса наметилась. На базе красноярского аэропорта теперь будет базироваться авиаотряд авиакомпании «Аэрофлот». Компания «Полюс», по его словам, уже перевела в Красноярский край свой центральный офис.
РУСАЛ тоже декларировал перевод офиса, и сейчас есть мысль построить его в районе площадки бывшего комбайнового завода, — рассказал Александр Усс.
Что касается МРСК, губернатор гарантировал, что в обозримом будущем компания никуда не уедет. Более того, зоной ее ответственности станут другие близлежащие регионы.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.