Александр Усс рассказал о переводе головных офисов компаний в Красноярск

О том, что ряд крупных российских компаний переведут в Красноярск свои головные офисы, заговорили еще в прошлом году. Стали известны некоторые детали «переездов».

Речь о переводе в Красноярск головных офисов компаний, деятельность которых связана с Красноярским краем, зашла на пятом заседании VII сессии Законодательного Собрания, которое состоялось накануне. На сессии с традиционным докладом перед депутатами выступил губернатор Красноярского края Александр Усс, после чего депутаты задали главе края вопросы.
Развитие региональной экономики напрямую связано с деятельностью крупных предприятий и нахождением здесь их управленческих структур, — напомнил депутат Павел Ростовцев:
В свое время были озвучены планы по переводу головных офисов крупных компаний в Красноярск, но, к сожалению, ничего не происходит. Не перевелся офис РУСАЛа, а сейчас поступила информация, что «МРСК Сибири» планирует увести свой головной офис из города».
Александр Усс рассказал, что позитивная динамика в решении этого вопроса наметилась. На базе красноярского аэропорта теперь будет базироваться авиаотряд авиакомпании «Аэрофлот». Компания «Полюс», по его словам, уже перевела в Красноярский край свой центральный офис.
РУСАЛ тоже декларировал перевод офиса, и сейчас есть мысль построить его в районе площадки бывшего комбайнового завода, — рассказал Александр Усс.
Что касается МРСК, губернатор гарантировал, что в обозримом будущем компания никуда не уедет. Более того, зоной ее ответственности станут другие близлежащие регионы.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.