Алексей Грузиненко возрождает магазин «Ле Рой»

Красноярский бизнесмен, некогда один из самых крупных местных одежных ритейлеров, Алексей Грузиненко возвращается в бизнес.

Завтра на площади 150 кв.м. в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» он перезапускает магазин «Ле Рой».

«Мы решили возродить бренд «Ле Рой» именно как мультибрендовую площадку. В свое время у него была хорошая репутация, и, считаем, город и рынок только приобретет от возобновления работы магазина. В «Ле Рой» будут представлены такие бренды как Marella, Penny Black, Strellson, Brax», - рассказал «ДК» г-н Грузиненко.

Он добавил, что у него есть планы по дальнейшей работе. Но озвучивать какие-то конкретные намерения преждевременно.

«Пережив непростые времена, мы заново входим в реку, из которой нас выбило течение. Планы на будущее озвучивать преждевременно - как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Проектов много, но возможности для их реализации ограничены. Будем браться только за то, в успехе чего мы на 100% уверены. Сейчас не время рисковых инвестиций и проектов», - резюмировал Алексей Грузиненко.

Напомним, в сентябре 2010 г. один из крупнейших местных одежных ритейлеров группа компаний «Ле Рой» (представляла в городе бренды Tom Tailor, Mexx, HUGO BOSS и др.) начал закрывать свои магазины. К концу сентября были закрыты бутики Tom Tailor и Le Roy в ТРЦ «Планета» и ТК «На Свободном», Mexx в ТРЦ «Планета» и на проспекте Мира, а также головной офис компании в центре города.

Генеральный директор компании Алексей Грузиненко комментировать эту ситуацию отказывался. Как рассказывал тогда «ДК» один из игроков одежного рынка, группа компаний «Ле Рой» начала закрывать магазины по причине финансовых сложностей. По информации источника, Алексею Грузиненко не хватило финансовых активов, чтобы продолжать бизнес.

Информация о серьезных финансовых трудностях «ЛеРой» была официально подтверждена уже в ноябре 2010 г. Арбитражный суд края признал одежного ритейлера банкротом. По информации, размещенной на сайте Арбитражного суда края, общий долг компании перед кредиторами составил чуть больше 100 млн руб. Долги «ЛеРой» перед государственными структурами — 1,9 млн руб.

Отметим, в апреле 2011 г. один из одежных брендов, который раньше представлял в Красноярске «ЛеРой», вернулся в город. Магазин марки Mexx был открыт в одном из ТРЦ. Руководила запуском проекта Наталья Грузиненко, экс-директор по маркетингу ГК «ЛеРой», родственница Алексея Грузиненко.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.