Алексей Храмцов прокомментировал слухи об отставке

Руководитель главного управления образования администрации Красноярска Алексей Храмцов прокомментировал в социальной сети Facebook слухи о своей отставке.

Сегодня во время обсуждения строительства нового детского сада по ул. Тимошенкова с аккаунта Алексея Храмцова на вопрос одного из участников дискуссии: "Выходит, что этот конфликт является причиной вашего ухода в отставку?" ответили: "И не только этот".

Руководитель главного управления образования также отметил, что был против строительства здесь детского сада.

Напомним, сейчас Алексей Храмцов находится в отпуске до 30 апреля. Информацию о возможной отставке в мэрии не комментируют. Ранее, ссылаясь на свои источники, Елена Пензина сообщала, что Алексей Храмцов покинет свой пост после отпуска.

В последнее время депутаты Горсовета высказывали недовольства из того, что строительство детских садов идет медленнее, чем планировалось. Политолог Александр Чернявский ранее сообщал DK.RU, что, безусловно, эти недовольства могут способствовать отставке Алексея Храмцова, но решение будет принимать мэр, а не депутаты

- Не берусь предположить, хватит этой критической массы, чтобы уволить Алексея Храмцова или нет. Надо понимать, что в задержках со строительством детсадов виноват не только он, но и, к примеру, застройщики.

Справка. Алексей Храмцов был назначен на пост руководителя главного управления образования администрации Красноярска в декабре 2012 г. До назначения руководил службой по контролю в области образования администрации Красноярского края (2005-2006 гг.), был заместителем руководителя департамента образования, науки, культуры и спорта (2005-2008 г.)., в 2009-2010 гг. был первым заместителем главы  главы администрации Мотыгинского района. В 2011-2012 гг. - глава администрации Саянского района.

Фото: сайт администрации г. Красноярска/admkrsk.ru

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.