Алексей Храмцов уходит из мэрии ради перспективной и интересной работы

Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов объяснил, почему уходит со своего поста.

Алексей Храмцов уходит из мэрии ради перспективной и интересной работы 1В интервью телекомпании ТВК он сообщил, что это его личное решение. Он отметил, что решение давалось нелегко и уходить ему жалко. "Я привык работать на надрыве".

Алексей Храмцов так объяснил свой уход:

- Есть интересная перспективная работа в будущем. На сегодняшнем посту также интересно, много проектов и идей, которые реализуются в городе. Хотелось, чтобы они дальше реализовывались и завершились, но так сложились обстоятельства.

Он сообщил, что напишет заявление об увольнении сразу после выхода из отпуска.

В последнее время депутаты Горсовета высказывали недовольства из того, что строительство детских садов идет медленнее, чем планировалось. Политолог Александр Чернявский ранее сообщал DK.RU, что, безусловно, эти недовольства могут способствовать отставке Алексея Храмцова, но решение будет принимать мэр, а не депутаты.

- Не берусь предположить, хватит этой критической массы, чтобы уволить Алексея Храмцова или нет. Надо понимать, что в задержках со строительством детсадов виноват не только он, но и, к примеру, застройщики.

Алексей Храмцов в интервью телекомпании также сообщил, что его управление не занималось строительством детских садов, а курировало вопросы образования.

Видео: канал "ТВК", Фото: admkrsk.ru

Справка. Алексей Храмцов был назначен на пост руководителя главного управления образования администрации Красноярска в декабре 2012 г. До назначения руководил службой по контролю в области образования администрации Красноярского края (2005-2006 гг.), был заместителем руководителя департамента образования, науки, культуры и спорта (2005-2008 г.)., в 2009-2010 гг. был первым заместителем главы  главы администрации Мотыгинского района. В 2011-2012 гг. - глава администрации Саянского района.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.